• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антон Геращенко: МВД инициирует санкции против лиц, способствующих терроризму и сепаратизму в Украине

    Опубликовано: 2014-07-30 23:22:00

     

    Киев, 30 июля 2014 – «Вопрос о введении санкций против лиц, спонсирующих терроризм, вдохновляющих и организовывавших так называемый референдум 16 мая и лиц, способствовавших отделению Крыма, стоит сейчас одним из первых в повестке дня обеспечения национальной безопасности Украины», — заявил Антон Геращенко, советник Министра внутренних дел Украины во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    Под действие санкций подпадут следующие группы лиц:

    - Должностные лица органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также депутаты местных советов и депутаты Верховной Рады, призывающие к расколу Украины, содействующие организации так называемого «референдума» 16 мая, а также содействующие террористическим и сепаратистским акциям на всей территории Украины.

    - Все «Министры» и прочие лица ЛНР и ДНР, занимающие свои «посты» в период, начиная с 06.04.2014

    - Руководители и члены незаконных вооруженных формирований, действующих против интересов Украины.

    - Все депутаты Верховной Рады АР Крым, которые голосовали за отсоединение Крыма от Украины, а также должностные лица органов государственной власти и местного самоуправления АРК, которые активно участвовали в организации и проведении «референдума» об отделении Крыма от Украины.

    - Представители средств массовой информации (как украинские, так и зарубежные), призывающие к сепаратизму, организации террористических актов и вооруженному противостоянию против законной Украинской власти.

    - Должностные лица (в том числе депутаты всех уровней) Российской Федерации и других государств, призывающих к войне с Украиной и публично призывающие к нарушению территориальной целостности Украины.

    - Украинские и зарубежные физические и юридические лица, спонсирующие терроризм и сепаратизм на территории Украины.

    МВД предлагает дополнить статьи Уголовного Кодекса, которые предусматривают ответственность за преступления связанные с терроризмом, посягательством на территориальную целостность и национальную безопасность Украины, диверсии, государственную измену и шпионаж, таким видом наказания, как конфискация имущества и денежных средств.

    «Это аргументируется тем, что действия террористов, шпионов, диверсантов, боевиков, членов террористических групп и организаций, представителей СМИ, которые разжигают сепаратистские настроения, и призывают к терроризму, нанесли непоправимый ущерб жизни и здоровью тысячам украинцев. Кроме того, эти действия негативно отразились на национальной экономике. По мнению МДВ, все эти люди должны нести ответственность не только в виде лишения свободы, но и материальную, имущественную ответственность», — объясняет Антон Геращенко.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.