• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 советов, которые изменят жизнь и здоровье

    Опубликовано: 2014-08-06 21:24:28

    Многие медицинские советы мы знаем наизусть. Например, такие советы как использование солнцезащитного крема и потребление большего количества овощей и фруктов, для многих очевидны. Но вот мы узнали о ещё нескольких правилах и советах, которые изменят к лучшему ваше здоровье, а значит, и жизнь в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Наши потребности в сне даже выше, чем в питании! Наш организм может функционировать без еды в течение недели. Но всего через несколько дней без сна мы не сможем жить. А противостоять этому невозможно. Многие это могут подтвердить, когда бесконтрольно засыпали на работе или на лекциях. А случаи, когда можно заснуть за рулем, очень страшны. Поэтому, имейте в виду, что достаточный и регулярный сон – это вопрос важный! Даже более важный, чем питание. Люди, которые недосыпают, имеют очень низкий иммунитет, раньше стареют и больше болеют.

     

     

    2. Природное и натуральное – не значит, безвредное! Не обольщайтесь: травы и цветы не все одинаково полезны. Некоторые природные ингредиенты в питании и самодельной косметике могут вызвать очень плохие изменения в здоровье, или как минимум аллергическую реакцию. В большом количестве трав содержатся яды и токсины. Поэтому, никогда не прибегайте к использованию неизвестных натуральных компонентов, изучайте состав и действие, советуйтесь со специалистами.

     

     

    3. Регулярно проверяйте свой пульс. Удивлены? На самом деле, пульс – это отличный показатель состояния вашего здоровья. Как правило, любые изменения в пульсе свидетельствуют о каких-либо заболеваниях. Итак, старайтесь проверять свой пульс часто, хотя бы несколько раз в день. Это нужно сделать обязательно после интенсивных тренировок или занятий, а также просто в любую свободную минуту: ожидая подругу в кафе, находясь в пробке, сидя на работе.

    4. Не берите мобильный в туалет. Удивительно, но опросы показывают, что большинство из нас берут с собой мобильные телефоны в туалет, чтобы отправлять смс-ки, общаться со знакомыми, просто слушать понравившуюся музыку или смотреть фотки. Вроде ничего страшного, но! Вы не забыли про микробы, которые вы можете принести вместе с мобильным себе на лицо, руки, они после попадут в глаза, рот и на тело… Особенно следите за тем, чтобы не доставать мобильный в общественных туалетах.

     

     

    5. Как можно чаще общайтесь со своими друзьями. Есть исследование, которое показывает, что те, кто находятся в более тесном контакте со своими друзьями, на 25% счастливее. И здесь даже неважно: реальный это контакт или виртуальный. Просто переписывайтесь по электронной почте, общайтесь по телефону. А счастливые люди, конечно, здоровее тех, кто чувствует себя несчастными.

     

     

    6. Имейте собственное пространство. Не забывайте за общением, работой и семьей уделять немного времени и только себе. Находите время на то, чтобы побыть наедине с самими собой. Специалисты говорят, что те, кто умеет слушать себя, чувствуют себя намного лучше эмоционально и намного моложе, поскольку благодаря этим размышлениям о себе сохраняется ясность ума и высокие логические способности.

     

     

    7. Сохраняйте спокойствие. Не смейтесь, но спокойствие – это отличный способ предотвратить слабоумие. Освойте простые приемы, что быстро успокоиться, если довелось понервничать. Найдите тихое место, где можно сесть и закрыть глаза. Представьте спокойные пейзажи, свои любимые места на планете, лучше представлять воду, ручьи, море. Хотя бы несколько минут в таком состоянии – и вы полны сил и больше не нервничаете. Если вы измерите давление до и после такой манипуляции, вы убедитесь, что медитация действительно «работает»!

    8. Обязательно обращайте внимание на любые изменения в самочувствии. Дело в том, что женщины часто могут терпеть боль, тем самым пропуская очень важные симптомы. Болит челюсть, ноют зубы, расстройство желудка, усталость? Это те самые признаки «молчаливых сердечных приступов». Так что – не стоит быть снисходительными к своему здоровью, а лучше иметь дома приборы для измерения уровня холестерина и кровяного давления, тогда большинство неприятностей вы сможете избежать.

     

     

    9. Периодически очищайте организм. Идея детоксикации – отличная. А всё, что нужно для этого – это постоянно есть продукты, содержащие волокна. Не запускайте проблемы с работой кишечника! Это может привести к раку. Недавнее исследование показало, что люди, которые потребляют много клетчатки, не страдают раком кишечника. И напротив, те, кто не употребляют волокнистые продукты, страдают раком кишечника намного чаще.

    10. Следите за своей памятью. На самом деле, ничего нет хорошего в том, что у вас «девичья память», и не стоит пенять на возраст. Наличие хорошей памяти свидетельствует о хорошем состоянии мозга и здоровье. Так что – тренируйте память, не думайте, что с возрастом для неё возможны послабления.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.