• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сушка длинных волос: советы

    Опубликовано: 2014-08-06 12:24:30

    Чем длиннее волосы, тем больше требуется им ухода и укрепления. Поэтому при выборе причёски для длинных волос для начала необходимо ознакомиться с правилами по уходу за волосами, сохранению их структуры.

    Для длинных волос следует использовать расчёску с длинными и редкими зубцами, либо же массажную щётку. Расчёсывать волосы тоже надо правильно. Начинать следует от кончиков волос, постепенно подниматься вверх к коже головы. Причёсывать следует плавно, спокойно, не спеша. Поспешность не принесёт нужного эффекта и результата. Лучше всего делать эту процедуру перед сном, так как она требует затраты времени, хорошо расслабляет не только кожу головы, но и влияет на общее состояние.

    Если волосы густые и длинные, то нужно разделить их пробором наполовину. Далее основательно расчесать отдельно каждую часть. Расчесав каждую сторону по отдельности, можно их объединить и расчесать все волосы вместе.

     

    Ухаживая за волосами, следует соблюдать следующие правила гигиены. Необходимо не только следить за волосами и кожей головы и держать их в чистоте, но и все принадлежности. Так, надо один раз в неделю мыть расчёски, заколки в тёплой воде с мылом. Обязательно после этого их необходимо просушить или на махровой салфетке, или на льняном полотенце.

    Все предметы необходимо держать в закрытом мешочке из полотна, защищая их, таким образом, от лишнего загрязнения. Либо можно хранить в картонной коробке или саше, сделанное из бархата или связанное. ....

    Заколки, шпильки стоит хранить в отдельной коробке. А чтобы избежать заболевания волос и кожи, необходимо пользоваться только личными принадлежностями. У каждого члена семьи должна быть своя отдельная расчёска.

    При сушке волос используйте полотенце из натуральных волокон, при этом вытирать волосы надо не спеша, чтобы не спутать их. При сушке волос феном следует выбрать тёплую струю, использовать редкую расчёску. Не стоит сушить волосы горячей струёй, так как такое воздействие разрушает оболочку волоса и может привести к их сечению. И ваши волосы в скором времени станут тусклыми, потеряют свой естественный блеск. Но лучше всего и полезнее выбрать естественную сушку волос.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.