• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен дешевый чай в пакетиках: поведали ученые

    Опубликовано: 2014-08-05 19:24:18

    Люди часто задают вопрос – вреден ли дешевый чай в пакетиках? Как сообщают ученые, что в них содержится высокая концентрация фтора, что очень негативно отражается на здоровье – при этом повреждаются зубы, кости и мышцы.
    Фтор необходим для костей и зубов, но более четырех миллиграмм в день, может вызвать ноющую боль в суставах и в мышцах и приведет к разрушению зубов. Эксперты убедительно призывают производителей указывать на упаковках содержание фтора.

    Взрослая норма употребления фтора не более 3,57 мг в сутки. Эксперты установили, что в литре дешевого чая сдержится 6 мг фтора. Помимо чая фтор может содержаться в зубной пасте, в некоторых морепродуктах, в питьевой воде.

    С появлением в организме избытка фтора возможно развитие флюороза, который вызывает на зубной эмали белые и коричневые пятна. Переизбыток фтора вызывает флюороз скелета – это сильные боли в костях и суставах и нарушение функции желудочно-кишечного тракта.

    Употребление большого количества фтора, также ученые связывают с заболеванием – остеопорозом и отмечается высокая частота образования камней в почках.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.