• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько идей модного макияжа глаз

    Опубликовано: 2014-08-06 16:24:56

    Глаза — секретное оружие любой женщины. Ими можно стрелять, ранить в сердце или сражать наповал. А правильный макияж превращает глаза в средство массового поражения. Подчеркнуть красоту глаз вам помогут видеоуроки макияжа и наши советы.

    Главное, о чем надо помнить, приступая к нанесению декоративной косметики, — это то, что на лице должен быть один акцент: или глаза, или губы. Вспомните знаменитую своей красотой Клеопатру — основное внимание в макияже она уделяла глазам. Если вы тоже решили подчеркнуть глаза, то на губы достаточно нанести неяркую помаду или блеск.

    Некрасивых глаз не бывает
    Для того чтобы глаза сияли и пленяли, необходимо правильно выбрать способ нанесения макияжа, в зависимости от особенностей лица, формы и цвета глаз. С помощью теней и контурного карандаша можно скрыть любые недостатки глаз и подчеркнуть их достоинства.

    Если глаза расположены слишком близко, зрительно отдалить их помогут светлые, лучше перламутровые тени, наложенные ближе к переносице, на внутренний уголок глаза. Внешнюю часть бровей и глаз можно подчеркнуть темными тенями или контурным карандашом. Нанося тушь на ресницы, особое внимание уделите внешней стороне глаз. Если же расстояние между глазами напротив, слишком большое, контур следует доводить до внутреннего угла глаз. На верхнее веко ближе к переносице можно нанести темные тени, растушевав их по направлению к носу.

    Молодым девушкам можно попробовать поэкспериментировать: попробуйте эмо-макияж, в котором глазам отводится главная роль. Даже если вы не представительница движения эмо, попробуйте приемы, которые делают девушек эмо неотразимыми.

    Глаза покажутся больше и выразительнее, если визуально приподнять брови, положив под них более светлые тени. Также хороший зрительный эффект дает так называемая техника «банан»: на складку между неподвижной и подвижной частями век надо нанести тени более темного оттенка. Полученная таким образом линия по форме напоминает банан. Ресницы лучше накрасить, используя подкручивающую щеточку.

    Придать очарование глубоко посаженным глазам поможет светлый перламутровый карандаш: нанесите им линию вдоль ресниц верхнего века. Темный контур можно использовать только, чтобы чуть обозначить внешний угол глаза. Светлые тени, нанесенные на среднюю часть верхнего века, придадут глазу объем и выразительность. Обязательно тщательно прокрасьте ресницы, особенно кончики.

    Несколько идей модного макияжа глаз
    Модный среди молодежи эмо-макияж нанести не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главный его принцип — контраст. Сделать выразительный темный контур вокруг глаз можно с помощью карандаша или тонкой влажной кисточки с тенями. Все остальное лицо должно оставаться бледным: нейтральный блеск на губы и нежные розоватые румяна.

    Не дает покоя красота Клеопатры? Макияж а-ля египетская царица выглядит эффектно и несложен в исполнении. Вы без труда освоите технику его нанесения, внимательно просмотрев соответствующий видеоурок макияжа. Обратите внимание на четкий контур, который проходит по линии ресниц, зрительно увеличивая глаза и совершенствуя их форму: сделать такой можно только с помощью специальной подводки с тонкой кисточкой.

    Но даже если вы не гонитесь за модой, не пренебрегайте макияжем глаз, выходя из дома. Всего несколько штрихов тенями и пара взмахов щеточкой с тушью по ресницам — и ваши глаза смотрят на мир с завораживающим блеском.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.