• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные домашние маски для роста волос

    Опубликовано: 2014-08-05 16:04:04

    Роскошные волосы являются эталоном красоты и подтверждают то, что со здоровьем у этой женщины все в порядке. Длинные, густые, блестящие волосы являются предметом восхищения представителем противоположного пола. И как часто мы жалеем, что волосы наши растут медленно. Как можно ускорить рост волос, чтобы завоевать внимание мужчин?

    Женский сайт nashajizn.ru поможет узнать о том, что влияет на рост волос?

    Медленный рост волос может быть заложен генетически. Но не нужно расстраиваться, ведь наши волосы не растут с той скоростью, которую в них заложила природа. Значит, в организм поступают недостаточно вещества, которые необходимы для роста волос, либо может быть из-за неправильного ухода за ними.

    Домашние маски для роста волос
    Репейное масло. Это народное средство для роста и укрепления волос. Подогреем репейное масло и вотрем в корни волос, а потом распределим по всей длине волос. Наденем на голову специальный колпак или целлофан и подержим маску час. Потом смоем шампунем.
    Коктейль масляный. Смешаем касторовое масло, оливковое, кокосовое масло и нагреем, полученную смесь. Нанесем масляную, теплую смесь на корни волос и слегка помассируем пальцами. Это самый проверенный способ роста волос.
    Хорошо влияют на волосы и на их рост, помидоры. Нанесем мякоть спелого помидора на корни волос, оставим их на какое-то время, потом, как обычно вымоем голову.
    Отвар крапивы. Возьмем столовую ложку сухой крапивы, заварим стаканом кипятка, дадим настояться один час. Полученный отвар процедим через марлю. Каждый раз после мытья, вотрем в корни волос отвар из крапивы.
    Травяная смесь. Смешаем 10 грамм цветков календулы, 20 грамм шишек хмеля, 30 грамм измельченного корня лопуха. Заварим литром кипятка, поварим на водяной бане 30 минут. Остудим и процедим. После мытья ополаскиваем голову этим отваром.
    Коньячно-луковая маска. При помощи соковыжималки выжмем сок из лука. Приготовим отвар из корня репейника. Ложку коньяка, шесть ложек отвара репейника и 4 столовые ложки лукового сока смешаем. Вотрем смесь в кожу голову. Утеплим голову целлофаном. Через час смоем маску. Повторяем процедуру ежедневно на протяжении всей недели.
    Питательная маска из горчицы. Смешаем столовую ложку горчицы, два желтка, стакан кефира. Разотрем все компоненты, потом нанесем на голову и помассируем в течение нескольких минут. Смоем через час шампунем. Проведем процедуру один раз в семь дней, в течение целого месяца.
    Питательная маска для волос с медом. Смешаем в одинаковых пропорциях коньяк, мед, желток, сок алоэ и перемешаем до однородной массы. Вотрем смесь в корни. Распределим маску по волосам, утеплим целлофаном и наденем шапочку. Подержим час, потом вымоем голову. Маску делаем ежедневно целую неделю.
    Медово-луковая маска. Возьмем 4 столовые ложки натертого лука, смешаем со столовой ложкой меда. Вотрем в корни ваших волос и оставим на один час, потом смоем теплой водой.
    Лимонный лосьон. Подойдет для жирных волос и служит профилактическим, эффективным средством против выпадения волос, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Добавим одну чайную ложку сока лимона и 50 мл водки, перемешаем. Вотрем лосьон в корни волос, через день втираем, в течение 21 дня.
    Луковая успокаивающая маска. Заварим литром кипятка 100 грамм луковой шелухи. Вотрем отвар в корни 2 или 3 раза в неделю. Курс лечения этой маски один месяц. Такое средство оздоравливает волосы, устраняет перхоть и ускоряет рост волос.
    Отвар из корней лопуха. Корни лопуха измельчим, зальем стаканом кипятка, на водяной бане прокипятим 10-15 минут. Остудим и процедим. Для того чтобы ускорить рост волос вотрем этот отвар в кожу головы. Для придания блеска волосам, ополоснем после мытья отваром 2 или 3 раза в неделю. Этот отвар поможет устранить зуд и перхоть.
    Применяя эти домашние маски для роста волос, можно оздоровить волосы и значительно ускорить их рост.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.