• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Памятка на лето: выбираем солнцезащитный крем

    Опубликовано: 2014-08-05 13:44:30

    Летом солнце светит особенно ярко, и это с одной стороны, хорошо, потому что есть возможность получить без всякой химии такой полезный для организма витамин D. Да и вообще солнечное тепло – это источник хорошего самочувствия и настроения. Но нежась в его лучах, не стоит все-таки забывать об осторожности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Переизбыток времени, проведенного на солнце, чреват неприятными последствиями для здоровья. Особенно это актуально для женщин,  желающих подольше сохранить молодость кожи. Под длительным воздействием солнечных лучей разрушаются коллаген и эластин, отвечающие за ее упругость, что приводит к образованию морщин. А если еще учесть все другие неблагоприятные экологические факторы, становится понятно, почему важно ухаживать за собой в любом возрасте, вовремя подпитывая и оберегая кожу.

    Эту функцию и берет на себя специальный солнцезащитный крем для лица. Кстати, современные разработки косметологов позволяют такому крему не только беречь от солнечных ожогов, но и ухаживать за кожей в качестве ежедневного средства. Но прежде чем приобрести солнцезащитный крем, следует определиться со степенью защиты. Если на креме вы видите аббревиатуру  SPF 2 (SPF как раз и обозначает солнцезащитное действие), то это самая низкая ступень защиты. Наиболее популярны средства со степенью 10-15, они хорошо подходят для нормальной кожи. Если это для вас недостаточно, можно выбрать максимальный вариант практически со стопроцентной защитой, он обозначается как SPF 50.

    Наиболее подходящий лично для вас крем легче выбрать, когда вы знаете свой тип кожи. Во всем мире принято деление на шесть фототипов, в зависимости от того, как кожа реагирует на солнечные лучи. Для нас представляют интерес только четыре, поскольку именно они в основном распространены среди людей европейского типа. Выбрав тот, что больше всего подходит под ваше описание, вам будет легче определиться со средствами солнечной защиты, подходящими именно для вас.

    Итак, для первого типа характерна светлая кожа с повышенной чувствительностью, веснушки. Глаза -  зеленые или голубые, волосы светлые, могут быть и рыжими. Обладатели такого типа обычно сами знают, что для них прямые солнечные лучи противопоказаны, поскольку вместо загара они сразу обгорают. Для них подойдут средства с наибольшей защитой с указанием типа кожи. Особенно это актуально для первых дней пребывания на солнце. Когда пройдет процесс адаптации, можно уменьшить защиту до индекса 30, но не меньше.

    Люди второго типа похожи на первый. Те же веснушки, светлые или рыжие волосы. Глаза могут быть карими или голубыми. Для них пребывание на солнце несет меньше неприятностей, если начинать загорать постепенно. Самый лучший выбор – водостойкие средства со степенью защиты от 30- до 15.  В первые дни, соответственно, нужно использовать максимальную защиту.

    Третий фототип чаще всего встречается среди жителей нашей страны. Это каштановые или русые волосы, светлая, но не чрезмерно, кожа, темные глаза. Загорают обычно легко и красиво, практически никогда не обгорают. Лучше всего для такого типа подойдут средства от 15 до 8-10 SPF. Как и всем, первое время нужно использовать большую защиту, постепенно ее снижая.

    Представители четвертого типа вообще не знают, что такое солнечный ожог. Имеют от рождения смуглую кожу, черные глаза и волосы. Веснушек нет. Загар ложится быстро и ровно. Но это не значит, что их кожа не  подвержена процессам фотостарения. Поэтому для них созданы специальные средства для смуглой кожи со степенью  защиты 6-8.

    Какой бы тип не оказался вашим, соблюдая несложные рекомендации по защите кожи, вы сможете наслаждаться солнечными деньками, ни о чем не беспокоясь.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.