• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем известна морковь в народной медицине

    Опубликовано: 2014-08-03 11:04:52

    Морковный сок хорошо помогает при повышенной кислотности желудочного сока. Усилить действие моркови можно добавив к отвару моркови одну ложку сырого льняного семени.
    При гепатитах рекомендуется ежедневно употреблять морковь в сочетании с тертым яблоком и медом.

    При почечнокаменной болезни лучше всего употреблять отвар моркови, настоянный 6-8 часов на крутом кипятке. Употреблять отвар следует 3 раза в день натощак.

    Морковь имеет свойство повышать гемоглобин в крови, поэтому является незаменимым продуктом для людей, страдающих малокровием. Тертую морковь с добавлением масла нужно употреблять каждый день с утра натощак. Также очень полезна смесь морковного и свекольного сока. Перед приготовлением такого коктейля свекольный сок рекомендуется охладить.

    Полоскать горло морковным соком с медом рекомендуется при ангине. При болезни горла и охриплости советуют принимать тот же состав по одной столовой ложке несколько раз в день.

    Если полоскать морковным соком полость рта, можно вылечить болезни десен.

    При гипертонии поможет сок моркови, сок хрена, мед и сок лимона, смешанные 1:1. Принимать такую смесь нужно по 1 столовой ложке три раза в день на голодный желудок.

    Ежедневное употребление свежевыжатого морковного сока поможет также от молочницы. В день нужно выпивать 1-2 стакана свежего сока, желательно перед едой.

    В народной медицине применяют не только сок и мякоть моркови, но и семена, богатые каротином, йодом и минеральными солями. Отвар семян моркови благотворно влияет на центральную нервную систему.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.