• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выйти из депрессии самостоятельно

    Опубликовано: 2014-08-04 13:24:11

    О том, что такое депрессия и как выйти из состояния депрессии до конца не понятно никому, хотя в этом состоянии находится большое количество людей. Симптомы депрессии испытывал каждый пятый человек на земле, но не каждый знает, как выйти из глубокой депрессии, ведь это состояние действительно может привести к печальным последствиям.

    Что такое депрессия и ее причины

    Депрессия является проявление каких-либо глубинных психологических проблем. Она может начать формироваться еще с детства. Дети, которые росли в полной строгости или, напротив, в избалованности подвергаются риску депрессивного состояния. Такие дети могут часто испытывать чувство вины и из-за этого впадать в депрессию. У тех, кто подвергается депрессии, существует мнение, что их никто не любит. Это приводит к тому, что человек из-за всех сил пытается заслужить любовь окружающих, живя только для них, а не для себя.

    Важную роль в возникновении депрессии, а также низкой самооценки играет любовь родителей. Если ребенку мало проявляют любовь в детстве, то в зрелом возрасте он может быть неготовым к реалиям взрослой жизни и в итоге уйдет в собственный мир.

    Симптомы депрессии

    Чтобы знать, как выйти из затяжной депрессии, для начала необходимо уметь вовремя распознать проблему, а для этого необходимо знать симптомы депрессии.


    •- у человека появляются мысли о самоубийстве;


    •- могут часто возникать спонтанные приступы рыдания;


    •- имеет место чувство собственной бесполезности и вины, ощущение безнадежности и беспомощности;


    •- половое влечение существенно занижено;


    •- нет возможности сосредоточиться, возникают проблемы при принятии решений;


    •- аппетит снижен, что приводит к похудению, или же напротив, слишком частое переедание, что приводит к набиранию веса;


    •- имеет место постоянная раздражительность, беспокойство, при этом быстро наступает утомляемость и упадок сил;


    •- при всем этом настроение угнетенное, подавленное, нет интереса к жизни и людям, к делам, работе.

     

    Как выйти из депрессииО том, как выйти из депрессии самостоятельно, должен знать каждый, кто склонен к депрессивным состояниям. Существует несколько советов, которые следует придерживаться.


    •- важно помнить о том, что все депрессивные состояния со временем проходят. Это стоит четко понимать, даже если кажется, что страшнее горя на свете не может быть. Это состояние пройдет, и даже для этого не надо будет прикладывать усилия. Если же постараться отрицательную энергию слегка отодвинуть в сторону, то депрессия скорее будет отдаляться;


    •- чтобы депрессия проходила как можно быстрее, стоит представлять себе ее в виде какого-либо образа, после чего необходимо мысленно создавать барьер между собой и этим образом;


    •- каждый раз необходимо мысленно отодвигать себя от депрессии. Необходимо стараться темное пятно депрессии мысленно отодвигать как можно дальше, чтобы оно никак не омрачало ваше светлое настроение.

    Сознание в депрессии играет очень важную роль. Именно внутренний настрое дает силу справляться с плохим настроением, депрессивными состояниями, главное в этом деле думать только о хорошем и прекрасном, что есть в мире.

    Помимо борьбы со своей депрессией, также важно знать, как помочь человеку выйти из депрессии, ведь этому состоянию могут быть подвержены близкие люди. Главное понимать, что депрессия носит заразительный характер, поэтому важно общаться со светлыми и добрыми людьми, которые заряжают своей позитивной энергией. Если же ваши близкие страдают, то стоит показать, как прекрасна жизнь, и как можно ей наслаждаться. Никогда не показывайте другим свое плохое настроение, ведь это может испортить его и им.

    Послеродовая депрессияСуществует еще такое понятие, как послеродовая депрессия, которая является довольно распространенной проблемой. Наличие депрессии после родов может значительно ухудшить качество ухода за новорожденным ребенком.

    При послеродовой депрессии возникает смесь эмоциональных, физических и поведенческих изменений. Такой вид депрессии нуждается в терапии и медикаментозном лечении, так как депрессия может навредить как эмоционально, так и физически, не только мамочке, но и окружающим ее близким людям.

    Лечение депрессии народными средствами

    Любой вид депрессии можно вылечить народными средствами. Например, зверобой против депрессии является замечательным средством, которое помогает уменьшить проявление депрессивного состояния, и справится с неврозами.

    В траве зверобоя содержатся вещества, которые идеально справляются с легкой депрессией. При нервном истощении или менопаузе стоит принимать отвар из зверобоя, который улучшит состояние здоровья.

    Чтобы получить отвар из зверобоя необходимо столовую ложку травы залить стаканом кипятка, и затем кипятить 15 минут. После этого отвару необходимо настояться. Полученный отвар процеживают и увеличивают объем за счет кипяченой воды до объема стакана.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.