• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила маникюра по фэншую

    Опубликовано: 2014-08-02 07:04:19

    Восточное учение Фен-шуй со временем прочно укоренилось практически во всех областях повседневной жизни. Обустраивать дом, вешать зеркала и привлекать деньги умеют уже многие, однако такая популярная в последнее время тенденция, как маникюр по фэншую еще пока не стала настолько же привычной. Можно сказать, что это своеобразная адаптация древних принципов под современные реалии.

    Стремление сделать свою жизнь более гармоничной присутствует у каждой женщины с рождения. Именно поэтому ни одна из представительниц прекрасного пола не безразлична к своему внешнему виду. Со временем учение фен-шуй, пропагандирующее жизнь в гармонии с окружающим миром, заняло отдельную нишу в такой женской сфере как маникюр. Так, считается, что правильно выполненный маникюр с учетом канонов фен-шуй сможет «притянуть» положительную энергию и удачу в делах. Кроме того, такой вариант ногтевого дизайна отличается изяществом, оригинальностью и красотой.

     
    Основные правила маникюра по фэншую
    Для начала нужно выбрать те пальцы, на которых предполагается сделать акцент и покрасить их лаком, цвет которого подобран в соответствии со стихией. К примеру, чаще всего выделяют безымянный и средний пальцы правой руки. Остальные ногти можно оформить под определенный наряд или в соответствии с желанием.

    Тем, кому не хочется раскрашивать ногти в разные оттенки, можно просто выделить необходимые пальцы с помощью рисунков или характерных элементов. Например, на свадьбу невесты часто украшают безымянный палец на правой руке, чтобы всю жизнь провести в счастливом браке.

    Значение пальцев по фэншую
    В соответствии с канонами учения, правая рука отдает энергию, а левая – принимает новую. Если выделить особенным оттенком какой-нибудь палец – происходит отдача соответствующей энергии, которая потом вернется сторицей. Рекомендуется делать цветовой акцент на пальцах правой руки, поскольку именно она отвечает за отдачу энергии. При этом каждому пальцу соответствует свой характер.

    На правой руке:

     
    большой палец отвечает за успех в бизнесе, открытия в умственной сфере;
    указательный свидетельствует о ворчливости и недовольстве, как собой, так и окружающим миром;
    средний палец несет ответственность за обиды, неуверенность в собственных силах, ссоры, осознание неудовлетворенности;
    безымянный означает дружественные и/или уальные связи;
    мизинец оберегает семью от разных невзгод, пророчит ей благополучие и спокойствие.
    На левой руке:

    большой палец означает пустую трату времени на ненужные достижения, ситуации непонятного характера, тревожность, неоправданные надежды;
    указательный – отвечает за фобии, комплексы и страхи, неуверенность в своих собственных силах;
    средний палец означает что-то необычное и неожиданное в уальном плане;
    безымянный несет ответственность за грусть и печаль, одиночество, разлуку с любимым, расстройство;
    мизинец указывает на измену, притворство, ложь, сплетни, льстивые речи.
    Помимо этого, есть теория, в соответствии с которой средний и безымянный пальцы считаются основополагающими в маникюре по фен-шуй, поэтому женщины часто выделят цветом именно их. Считается, что средний палец принадлежит Солнцу и «привлекает» удачу, а безымянный находится во власти Сатурна и стимулирует на признание в творчестве, удачу в бизнесе, подъем по карьерной лестнице.
     
    Значение цвет лака по фэншую
    В учении фен-шуй оттенкам и цвету тоже придается особенное значение. Именно поэтому, выбирая цвет лака для ногтей, стоит использовать подобные древние знания, чтобы готовый маникюр был по-настоящему завершенным и гармоничным. Чаще всего в данном случае используются такие оттенки:

    бирюзовый - счастье в финансовом плане;
    бежевый – умиротворенность;
    серый – скептицизм и рассудительность;
    белый – девственная чистота;
    сиреневый – гармония с природой и сила ума;
    светло-зеленый – здоровье;
    голубой – символ гармонии;
    синий – духовная раскрепощенность, отсутствие агрессии, доброта;
    золотой – для сильных телом и духом;
    розовый – женственность, молодость и нежность;
    красный – счастье, полная чаша в доме.
    Как ухаживать за длинными ногтями? Что нужно сделать, чтобы иметь красивые ногти. Простые секреты.

    Дизайн ногтей. Как выбрать свой стиль?
     
    Как правильно выбрать цвет лака по фэншую
    После того, как соответствующие пальцы, которые нужно выделить на руках для обозначения своего состояния души и привлечения позитивной энергии в свою жизнь выбраны, необходимо узнать, в какой именно цвет их покрасить. Для этого потребуется найти свое «число гуа», которое означает присущую характеру стихию и определить наиболее подходящие оттенки для маникюра.

    В принципе, число «гуа» найти очень легко – оно состоит из двух последних цифр года рождения. Именно эти цифры определяют одну из пяти подходящих стихий и цветовую гамму для маникюра. Итак, вначале нужно определить управляющий элемент в зависимости от числа «гуа»:

    Металл отвечает за цифры 0 и 1. Для такой стихии подходит насыщенный белый, желтый, стальной, золотистый, светло-коричневый оттенок лака. Эта стихия означает успешность в финансовых делах. При желании, разнообразить маникюр можно блестками, стразами, абстрактными рисунками, клеточными мотивами, звездочками и небесными светилами.
    Воде присущи цифры 2 и 3. Наиболее гармонично в таком случае будут смотреться черные, нежно-голубые, сиреневые, синие, лавандовые, металлические оттенки. Вода является первоисточником жизни, богатством. Декорировать ногти можно рисунками с рыбками, водорослями, морскими просторами и атрибутикой, блеском.
    Стихия Дерева связана с цифрами 4 и 5. Здесь больше всего подойдут природные оттенки – зеленый и голубой. Кроме того, приветствуется яркий, насыщенный, цветастый маникюр с разными узорами. У тех, кому покровительствует эта стихия, маникюр по фен-шуй должен непременно выделяться. Людям, связанным с ней присущи такие особенности, как постоянное совершенствование и гибкость личности, творческий рост. Тем не менее, им не стоит слишком идеализировать свои планы, нужно больше связывать их с существующей реальностью. Украсить ногти в таком случае можно бабочками, цветами, полосками, паутиной.
    Огонь отвечает за 6 и 7. Здесь как нельзя лучше будут смотреться яркие и насыщенные оттенки, особенно вся палитра тонов ярко-красного цвета. Также хорошо подойдут и такие цвета как алый, коралловый, лиловый, тем более что сейчас они пользуются огромной популярностью. Декорировать поверхность ногтей можно фольгой, сеткой, стразами, огненными цветами, имитацией костра, солнцем, полосками и др.
    Цифры 8 и 9 принадлежат к стихии Земли. В данном случае подойдет вся палитра коричневых тонов, начиная от нежного пастельного и заканчивая элегантным темно-коричневым оттенками. Земля всегда означала стабильность, надежность. Чтобы еще больше подчеркнуть свою принадлежность к стихии Земли, можно использовать в качестве декорирующих элементов рисунки с земными рельефами, камни, стразы, блестящие наклейки.
    И, хотя при создании маникюра по фен-шуй очень важно принимать во внимание свою стихию и подходящие ей оттенки, это вовсе не значит, что нужно использовать для покраски ногтей исключительно лаки этих цветов. Другие стихи могут несколько «смягчить» характерные черты подходящего элемента. Например, стихию Воды успокаивает Земля и Дерево. То есть, акцентировать нужно именно цвет своей стихии, а для остальных ноготков можно подобрать любой оттенок, в зависимости от образа

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.