• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко предлагает правительству Яценюка работать до выборов

    Опубликовано: 2014-07-25 12:45:55

    Президент Украины настаивает, чтобы завтра Верховная Рада путем голосования определилась с вотумом доверия Кабмину.

    Президент Украины Петр Порошенко предлагает правительству Арсения Яценюка работать до выборов. Об этом говорится в официальном письме Петра Порошенко спикеру Верховной Рады Александру Турчинову, сообщает пресс-служба главы государства.

    "Настаиваю, чтобы уже 25 июля 2014 Верховная Рада путем голосования определилась с вотумом доверия Кабинету Министров. Распад коалиции в Верховной Раде не является основанием для отставки правительства. Как Президент я положительно оцениваю антикризисные усилия нынешнего Кабинета Министров. Понимаю, что работает он в чрезвычайно сложных условиях, с которыми не сталкивалось еще ни одно другое Правительство. Рассчитываю на то, что горячие эмоции утихнут, а верх возьмут холодный ум и чувство ответственности, в результате чего весь Кабинет Министров продолжит свою работу", - говорится в письме.

    Президент также предложил уже на заседании 25 июля вернутся к рассмотрении вопросов изменений в госбюджет и Налоговый кодекс. "Эти изменения нужны нам как для защиты территориальной целостности и финансирования армии, так и для восстановления освобожденных от террористов территорий, оказания помощи мирным жителям пострадавших городов, сел и поселков. Призываю Правительство и всех народных депутатов к совместной ответственной работе в Парламенте", - подчеркнул Порошенко.

    Напомним, сегодня премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку. "Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных законопроектов", - сказал он. Спикер Александр Турчинов предложил инициаторам роспуска коалиции Европейский выбор - Свободе и УДАРу - немедленно внести предложения по кандидатуре технического премьер-министра.

    Отметим, отставка Яценюка не утверждена парламентом и не принята президентом. Распад коалиции не влечет за собой обязательной отставки премьера и всего Кабинета министров .

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.