• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода Крым посетило на 30% меньше туристов

    Опубликовано: 2014-07-25 12:00:30

    Полуостров продолжает переживать самый сложный за многолетнюю историю туристический сезон.

    В Крыму продолжается падение "высокого" сезона — предприниматели, работающие в курортной сфере, подсчитывают убытки.

    Отсутствие обычного наплыва туристов ощущают на себе все, кто работает на отдыхающих. На нехватку клиентов жалуются продавцы экскурсий, владельцы заведений питания, владельцы отелей.

    "30% от прошлого года туристов. Впервые такой сезон. Ездила Украина к нам — 80%, а их сейчас нет, в основном беженцы", — говорят крымчане.

    Однако забыть о войне под лучами крымского солнца беженцам с украинского Востока не удается. Теперь над пляжами на высоте 20 метров постоянно летают вертолеты. Что это за вертолеты и почему так низко летают, самопровозглашенная власть ни отдыхающим, ни местным жителям не объясняет. К их гулу за несколько дней привыкают и просто не обращают внимания.

    Самопровозглашенная власть оккупированного Крыма рапортует, что на полуострове отдыхают более миллиона туристов. Уверяют — украинцы тоже едут в Крым. Однако "кремлевские мечтатели", которые предсказывали в этом году рекордные 8 миллионов отдыхающих, сейчас никаких прогнозов не делают.

    А вот эксперты курортного рынка говорят: если раньше Крым собирал до 6 миллионов туристов, то теперь может рассчитывать разве что на полтора. Напомним, российские депутаты предлагают ввести "налог солидарности" для российских богачей, чтобы обеспечить Крым.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.