• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпочта вступает в борьбу с частными компаниями по доставке электроники

    Опубликовано: 2014-07-24 11:15:38

    Почтовый оператор намерен нарастить объем почтовых отправлений.

    Национальный почтовый оператор "Укрпочта" серьезно обеспокоился состоянием своих почтовых отправлений. "Если у зарубежных почтовых служб доставка корреспонденции составляет 50% валового дохода, то у нас — только 25%. Поэтому наша главная задача — это нарастить клиентов и восстановить лидерство на рынке доставки", — говорит и.о. генерального директора "Укрпочты" Михаил Панькив.

    По его мнению, потенциал национального оператора почтовой связи можно раскрыть прежде всего в доставке почтовой корреспонденции и уделить особое внимание доставке электроники.

    "Рынок услуг e-commerce в мире стремительно набирает обороты. Например, в Германии 10% всей доли розничного товарооборота в стране составляют услуги e-commerce. В Украине — всего 0,5%, соответственно этот рынок будет динамично развиваться", — продолжает он.

    Стимулирующим фактором для развития электронной коммерции является налаживание почтовой доставки приобретенных товаров. "Укрпочта" как национальный оператор с наибольшей сетью отделений намерена стать связующим звеном между продавцом и потребителем, взяв на себя основные функции удобной и быстрой доставки товаров, и готова бороться с частными операторами за каждого клиента.

    "Мы готовы побороться с частными операторами и занять достойную нишу в сегменте услуг электронной торговли. Для этого у "Укрпочты" есть все необходимые преимущества, такие как разветвленная сеть и огромный опыт работы", — отметил Панькив.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.