• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишь каждый десятый украинский производитель готов к выходу на европейский рынок

    Опубликовано: 2014-07-23 12:30:13

    Всего 10-20% украинских компаний готовы к выходу на рынки ЕС.

    Потенциально около 10-20% компаний, которые уже внедрили у себя международные системы управления качеством и безопасностью продукции, могут представлять Украину на рынке ЕС.

    Такое мнение в интервью "АПК-Информ" рассказала руководитель проекта GMP+ International в Украине Татьяна Копняк.

    "Перспективы для украинских производителей есть. Но для экспорта нашей продукции в Европу необходимо очень много поработать", — считает она.

    Во-первых, по словам эксперта, отечественные стандарты надо синхронизировать с европейскими. Во-вторых, производство продукции должно быть на высоком технико-технологическом и экономическом уровне, чтобы быть конкурентоспособными на этом рынке.

    Также на большинстве предприятий и в стране в целом лаборатории не способны проводить анализы качества на уровне европейских лабораторий согласно международным нормам.

    "Потенциально около 10-20% компаний, которые уже внедрили у себя международные системы управления качеством и безопасностью продукции ранее, могут представлять Украину на европейском рынке и производить конкурентную продукцию. К сожалению, остальные 80-90% в большей или меньшей степени не готовы для этого рынка", — говорит она.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.