• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес влияет на слух: уверены ученые

    Опубликовано: 2014-07-30 07:04:40

    Ученые установили, что подростки с лишним весом теряют чувствительность к низким частотам.
    Ученые Медицинского центра Колумбийского университета пришли к выводу, что лишний вес у детей может негативно влияет на слух. Чаще всего ухудшение или потеря слуха происходит из-за повреждения среднего уха. Но ученые проследили, что подростки с избыточным весом не имеющие травм на 24% чаще страдают потерей слуха, чем их стройные сверстники.

    В Медицинском центре колумбийского университета говорят, что толстяки теряют способность слышать звуки ниже 2 тысяч Герц, что не влияет на их способность воспринимать человеческую речь и общаться. Но в шумных местах эти люди часто не слышат своего собеседника.

    "Это первое исследование связи лишнего веса и потери слуха у подростков. Детальное изучение явления еще нужно исследовать", - пояснил профессор Анил Лалвани.

    Напоминаем: красное вино спасает от потери слуха. А днепропетровские врачи научились за час возвращать глухим детям слух.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.