• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен шоколад для кожи

    Опубликовано: 2014-07-29 21:24:22

    Оказывается, вкусное и любимое лакомство – шоколад обладаем множеством полезных свойств, о которых далеко не все знают. И использовать шоколад можно не только для поднятия настроения, но и для красоты вашей кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Горький черный шоколад в своем составе содержит витамины и полезные минералы, такие, как магний и сера, кальций и железо, медь и цинк, фосфор и марганец. Благодаря своему составу, шоколад можно использовать, как отличное тонизирующее средство, которое способно омолаживать и оздоровлять кожу.

    Масло какао стимулирует обмен веществ в тканях и возвращает коже гладкость и блеск.

    Кроме того, шоколад обладает способностью заживлять трещинки и мелкие повреждения на коже, так как имеет противовоспалительные свойства.

    На основе шоколада и масла какао разработаны замечательные рецепты, при помощи которых можно восстановить эластичность и молодость кожи.

     

    МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА НА ОСНОВЕ ШОКОЛАДА


    Шоколадная освежающая маска для сухой и чувствительной кожи
    Для приготовления маски 20г растопленного на водяной бане шоколада смешать с 1 чайной ложкой меда, 1 столовой ложкой кокосового молока (можно заменить на 1 столовую ложку сметаны), добавить 1 столовую ложку белой глины (можно купить в аптеках) до получения однородной массы. Подогрейте смесь на водяной бане, но не доводите до кипения.

    Нанесите маску на предварительно очищенное лицо и шею, выдержите 20-25 минут, а затем смойте теплой водой.

    Омолаживающая крем-маска из шоколада для любого типа кожи, исключая жирную
    Для приготовления маски 30г темного горького шоколада растопите на водяной бане и добавьте 1 чайную ложку овсяной муки или крахмала, 1 чайную ложку оливкового масла (можно заменить на кунжутное, миндальное или кокосовое). Хорошо размешайте и подогрейте смесь, но не кипятите.

    Теплую маску нанесите на лицо и область декольте, выдержите 20-25 минут, а затем смойте теплой водой.

    Шоколадная очищающая маска для любого типа кожи
    Вместо шоколада в масках для лица можно использовать натуральный порошок какао.

    Для приготовления маски нужно взять 7 столовых ложек порошка какао, 2 столовых ложки сметаны, 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку овсяной крупы, смолотой в кофемолке.

    Смешайте все ингредиенты для маски и нанесите смесь на предварительно очищенное лицо и шею. Кончиками пальцем аккуратно помассируйте кожу, чтобы отшелушились мертвые клетки. Оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

    Шоколадная маска для жирной и проблемной кожи
    Чтобы приготовить эту маску, нужно смешать 1 столовую ложку какао-порошка и по половине чайной ложки куркумы и молотой корицы. Разведите смесь оливковым маслом до консистенции сметаны и нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица и шеи.

    Маску слегка помассируйте кончиками пальцев, подержите 15-20 минут, а затем смойте теплой водой.

    Специи, содержащиеся в маске, усилят кровообращение и повысят тонус кожи.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.