• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о тональных средствах: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-30 16:04:41

    Большинство женщин не пользуются тональными средствами из-за всевозможных заблуждений, которые связаны с ними. А таких заблуждений немало, скажу я вам. Я предлагаю вместе с женским сайтом nashajizn.ru разобраться  с самыми популярными заблуждениями о тональных средствах.

    Тональный крем забивает поры
    Новые тональные средства вовсе не похожи на пресловутый «Балет», который был популярен у наших бабушек. Большая часть тональных средств изготовлена с содержанием силикона, создающего тончайшую сеточку на коже и одновременно защищающего кожу и позволяющего ей дышать. Частички пигмента в таких средствах очень малы и не закупоривают поры.

    Тональный крем создает «маску» на лице
    Эффект «маски» создает только неправильно подобранный тональный крем. Не все женщины знают как подобрать тональный крем. Подбирать оттенок крема лучше всего, приходя в магазин с ненакрашенным лицом, и нанося на кожу различные оттенки крема из представленных пробников. Обязательно обратите внимание, как крем  смотрится при дневном и электрическом освещении.

    Тональный крем вреден для кожи
    Любые косметические средства на ночь нужно обязательно смывать и тональный крем не исключение. Современные тональные крема хорошо увлажняют кожу, защищают ее от воздействия внешней среды, в том числе и от влияния солнечных лучей. Под воздействием солнца кожа быстрее стареет, поскольку происходит вынужденное испарение влаги. В зимнее время лицо находится под воздействием холодного ветра и морозного воздуха. Тональный крем поможет защитить кожу и от влияния солнца и от влияния мороза и ветра.

    Если у меня нет прыщей, мне не нужны никакие тональные средства
    Только у младенцев бывает абсолютно идеальная кожа. Все остальные люди в той или иной степени страдают недостатками кожи: мелкими пятнышками, небольшими сосудиками, расширенными порами, темными кругами под глазами и т.д. Естественный макияж предполагает  легкий тон и прозрачную пудру. А  вечерний макияж уже без тональных средств просто немыслим.

    Главное – сам крем, а как наносить его – неважно
    Тональный крем в зависимости от его вида и необходимого результата наносят только поверх дневного крема и только после полного впитывания последнего. В противном случае тональное средство ляжет пятнами. Самый незаметный  эффект дает жидкая тональная основа, наносимая пальцами. Для достижения легчайшего и  почти прозрачного эффекта крем наносят влажной мелкопористой губкой и вбивают в кожу легкими похлопывающими движениями.

    Густые  тональные средства содержат масла и подходят для обладательниц сухой кожи. Наносить такие средства лучше пальцами, поскольку ложатся они наиболее плотно.

    Тональную пенку наносят губкой, спонжем или пальцами. Эффект получается наиболее прозрачным.

    Крем-стик с тональным эффектом обладает большим количеством жиров и красящих пигментов и подходит для женщин с ярко выраженными недостатками кожи, но противопоказан для кожи с морщинами. Крем-стик  наносится пальцами, похлопывая по лицу и избегая область вокруг глаз. В этом случае непременно нужно закрепить результат  пудрой.

    Такое средство как крем-пудра сочетает свойства и тона и пудры, обладая хорошими маскирующими способностями. Опять же для морщинистой кожи это не лучший вариант.

    Наносится крем-пудра либо влажной губкой, либо сухой. Все зависит от плотности желаемого покрытия.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.