• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крем для лица: оставайтесь красивой

    Опубликовано: 2014-07-30 13:24:53

    Кто из женщин не всматривается по утрам пристально в зеркало и не старается больше оставаться молодой. Сохранить упругость кожи поможет крем, но как его выбирать? Когда тебе еще 17, вряд ли задумываешься о том, что кожа с возрастом будет реагировать на любые раздражители.

    Слишком сильное солнце, хлорированная вода из водопровода, несмытая на ночь косметика – все это такая ерунда, которая не стоит внимания. Но идут годы и вот уже мелкие морщинки начинают обозначаться в углах глаз, а овал лица теряет четкие контуры. Ваша кожа нуждается в подпитке, но каждый человек индивидуален, поэтому крем для лица нужно подбирать с осторожностью.

    Если вашей подруге с успехом помогает справляться с возрастными изменениями кожи серия кремов от AVON или Lancome, это еще не значит, что они подойдут для вас. И дело даже не в том, что у вас разный тип кожи, хотя совсем не зря косметологи создают серии для сухой, жирной или комбинированной кожи и, выбирая крем, обязательно нужно его знать. Даже если у человека нет ярко выраженной аллергии, она может проявиться на какой-либо компонент крема, поэтому найти то, что нужно именно вашей коже лица можно методом проб и ошибок.

    Точно определить, какой у вас тип кожи, поможет косметолог, но и вы сами сможете догадаться, проведя маленький тест. Возьмите салфетку и спустя пару часов после умывания промокните ею лицо. Сухая кожа не оставляет никаких следов, если кожа жирная, на салфетке останутся следы отчетливые следы. Если на салфетке остались следы только в области носа и лба, у вас комбинированная кожа, этот тип больше всего распространен.

    При покупке крема также обращайте внимание на то, для какого возраста производители рекомендуют его использование. Кожа лица в 25 отличается от кожи в 40 лет или старше, даже если ее тип с возрастом не изменился. Ошибку совершают те, кто считает, что следует обеспечить питание кожи «в запас», используя не подходящий крем, вы только навредите, нарушив естественный баланс кожного обмена. И не удивляйтесь, если после использования дорогого крема известной марки, но не соответствующего вашему возрасту, появятся неприятное раздражение.

    Многие крема сегодня содержат фруктовые кислоты, но не каждая кожа хорошо реагирует на них, будьте осторожнее с рекламируемыми новинками. В арсенале по уходу за кожей лица должен быть питательный и увлажняющий крем, средство для очистки кожи и снятия косметики, не обходите стороной специальный крем для кожи вокруг глаз. Эта зона требует особого внимания. Желательно чтобы все косметические средства были одной серии.

    И, конечно, каждая женщина должна знать, что только одним кремом ситуацию не исправить. Чтобы всегда выглядеть молодо и свежо, необходим комплекс ухода за собой и своим лицом. Сюда должны входить крепкий продолжительный сон, двигательная активность на свежем воздухе, сбалансированное питание и регулярный, а не от случая к случаю, уход за своим лицом.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.