• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить лицо молодым

    Опубликовано: 2014-07-29 10:24:17

    Придерживаясь этих простых правил вы можете повернуть вспять стрелки часов, особенно когда эти часы, минуты и секунды оставляют чёткий, постепенно становящийся глубже след на лице. Наша внешность играет значительную роль в том, как воспринимают нас окружающие.

    Мы ценим приходящую с годами мудрость, но смотреть нам больше нравится на молодое , гладкое и здоровое лицо, то что мы каждый день видим в зеркале, играет ведущую роль в том, как мы себя воспринимаем. Сбалансированное питание помогает нам не только хорошо выглядеть и лучше себя чувствовать и творит чудеса с нашей кожей. Чтобы кожа всегда была здорова , врачи рекомендуют придерживаться диеты, включающей в себя продукты, богатые антиоксидантами(зелёные листовые овощи, бобы, оливковое масло, орехи, все зерновые культуры). Такая пища защитит организм от образования разрушительных свободных радикалов. Советуют принимать специальные минеральные добавки и витамины.

    Приятно думать, что все необходимые вещества содержатся в пище , но это не так. Сейчас многие продукты не содержат такого количества витаминов как раньше и получить с пищей нужную дозу витаминов и микроэлементов очень сложно. Для наилучшего питания клеток необходимо принимать пищевые добавки, богатые антиоксидантами, так вы обеспечите своему организму защиту от болезней. Лучше принимать различные антиоксиданты или добавки, которые содержат сразу несколько их видов.

    Существует довольно большой выбор антиоксидантов:

    от 10000 до 15000 видов витамина А(бето-каротин). Для достижения наилучшего результата после приёма каротиноидов(бета-каротин один из них) принимайте смешанные препараты, содержащие от 500 до 800 мкг альфа-каротина и от 1 до 3 мг ликопена. Ваш организм получит необходимое количество витамина А из альфа и бета-каротина, а оставшиеся каротиноиды использует в качестве антиоксидантов;
    от 400-800 видов витамина Е;
    от 1000 до 2000 мг витамина С;
    от 50 до 200 мкг селена;
    от 20 до 30 мг цинка;
    от 3 до 6 мг марганца.
    Некоторые витамины (особенно витамин Е) разжижают кровь. Их нельзя принимать 3 недели до и после хирургической операции, так как возрастает вероятность кровотечения ао время инъекционных процедур.

    Вода-ещё один необходимый компонент сбалансированной диеты. В среднем человеку в день необходимо выпивать 6-8 стаканов воды. Вот несколько советов:

    всегда выпивайте стакан воды с утра и перед тем, как ложитесь спать. Организм теряет жидкость во время сна, поэтому придерживайтесь этого несложного правила;
    всегда берите с собой бутылку с водой, куда бы вы не шли;
    если вы пьёте много сока, постарайтесь потреблять столько же воды;
    замените напитки , содержащие кофеин, на травяной чай. Это поможет восполнить запас необходимой жидкости. Убедитесь в том, что вы выбрали чай не содержащий кофеин, внимательно прочитайте, что написано на упаковке. 
    Человеческий организм может поглощать примерно литр воды в час,поэтому пить лучше постепенно маленькими порциями, а не залпом. Придерживаясь этих простых правил вы можете повернуть вспять стрелки часов, особенно когда эти часы, минуты и секунды оставляют чёткий, постепенно становящийся глубже след на лице.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.