• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует вакуумный массаж на кожу

    Опубликовано: 2014-07-28 11:04:04

    За последнее время в косметологии появилось много различных видов массажа, при которых как инструмент используются не только руки, но и другие предметы: деревянные палочки, струйка воды, банки и т.д.

    Сегодня мы хотим вас познакомить c вакуумным массажом – процедурой, которая отлично подходит для лечения целлюлита, который возникает в области ягодиц и на задней стороне бедер. Кроме антициллюлитного действия вакуумный массаж помогает тонизировать мышцы, благоприятно влияет на восстановление упругости кожи, а также помогает организму справиться с рассасыванием рубцовых тканей.

    В клинических условиях вакуумный массаж осуществляют с помощью специальных аппаратов, которые регулируют давление массажа. Уровень интенсивности воздействия вакуума на организм подбирается исходя из уровня чувствительности кожи, а также из того, какая комплекция у женщин. Суть такого массажа в том, что специальные насадки на аппарате втягивают кожу и перекатывают ее по разным направлениям. Эти насадки рассчитаны не только на всасывание и перекатывание кожи, но и воздействуют на активные подкожные точки. Благодаря такому массажу вы сможете не только избавиться от целлюлита и лишних килограмм, но и улучшить общее состояние организма, снять нервную усталость.

    Но если вы не желаете проводить эту процедуру в клинике, то вы можете сделать ее и в домашних условиях. Однако следует учесть, что это довольно ответственная и тонкая процедура, к которой следует отнестись очень внимательно. Для этого следует использовать специальные банки, которые сделаны из полимерного стекла, которые, к слову, продаются практически во всех аптеках. Кроме банок вам еще понадобится антицеллюлитный крем или же несколько эфирных масел.

    Во время массажа банки «присасывают» к зоне, которую нужно подкорректировать, до такой степени, чтобы натяжение кожи было ощутимым. После этого банку следует медленно двигать круговыми и прямолинейными движениями, повторяя их по несколько раз. Такие движения способствуют механическому разрыву подкожных жировых клеток, а это, в свою очередь, ведет к тому, что вы постепенно избавляетесь от целлюлита и лишнего жира.

    В большинстве случаев вакуумный массаж, проведенный самостоятельно, проходит не совсем удачно: из-за того, что обычно банки передерживают, на коже образуются болючие синяки. Чтобы избежать такого результата, перед тем, как решитесь приступить к самомассажу, посетите хотя бы один сеанс у специалиста.

    К сожалению, не все женщины могут прибегнуть к помощи этой процедуры, так как вакуумный массаж имеет ряд противопоказаний, среди которых воспалительные заболевания внутренних органов, болезни кожи в области воздействия массажа, мочекаменная болезнь, тромбофлебит, чувствительность кожи, заболевания сердечно-сосудистой системы, варикозное расширение вен и ранения кожи в зоне проведения вакуумного массажа.

    Таким способом можно массировать ягодицы, внешнюю поверхность бедра, однако постарайтесь избегать массажа груди, живота и внутренней поверхности бедер.

    Прежде чем приступить непосредственно к массажу, желательно провести процедуру антицеллюлитного обертывания, так как это улучшит результат от массажа. Можете воспользоваться несколькими рецептами для антицеллюлитного обертывания:

    •Возьмите упаковку голубой глины, 4 капли апельсинового эфирного масла, 3-4 ложки корицы и перемешайте все это с теплой водой до образования однородной массы. Нанесите эту смесь на проблемные участки кожи, после этого обмотайте эти участки пищевой пленкой, а затем – теплым одеялом. Посидите так в течении часа, затем снимите все это и смойте смесь под душем.
    •Возьмите измельченный ананас, несладкий йогурт, перемешайте все это, затем нанесите на проблемные зоны вашего тела. Обмотайтесь пленкой, а через 20 минут смойте эту смесь.
    •Залейте две упаковки сухой морской капусты (продается а аптеках) двумя литрами кипятка и дайте ей настоятся один час. Процедите капусту через марлю и нанесите на бедра. Обмотайте бедра пленкой, закутайтесь в теплое одеяло и просидите так около часа.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.