• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых модных акцентов в летнем макияже

    Опубликовано: 2014-07-26 08:04:51

    Самая верная ставка этого лета — объемные ресницы, цветные стрелки, яркие ногти и губы. Мы расскажем, как правильно комбинировать эти тренды, чтобы они выглядели очень женственно и изысканно, а не вульгарно.

    В смелом и ярком макияже акцент должен быть только один. И это классическое правило в нынешнем сезоне актуально как никогда. К примеру, в моде абсолютно чистое лицо с ярким акцентом на сочные красные губы, или же мейк-ап с невероятно пышными ресницами, но отсутствием помады и румян. А еще в моде графичные соболиные ресницы в стиле шестидесятых и сочные цвета лаков для ногтей. Кстати, только яркие лаки допустимо комбинировать с яркими глазами или же сочными губами.

    Акцент на объемные ресницы. Если у вас от природы короткие и редкие ресницы, выбирайте тушь со щеточкой только из синтетического волокна, с жесткими и короткими щетинками. Тушь нужно наносить от корней к кончикам очень медленными движениями: чем медленнее будет двигаться кисточка, тем больше туши она оставит на ресницах, делая их пышными и длинными. К таким ресничкам подойдет бесцветный блеск для губ и короткие, но широкие черные стрелки на верхних веках.

     

    Акцент на красный лак и красные губы. Чтобы сделать модный в этом сезон дизайн с красным лаком, совсем необязательно поверх него осыпать ногти стразами. Иллюзию многомерного цвета с великолепным радужным эффектом можно легко создать при помощи обычного лака. Самая главная особенность — в глубине цвета. Нанесите на всю ногтевую пластину очень яркий красный лак, дайте ему полностью высохнуть. Затем покройте пластину от основания до середины лаком темно-шоколадного или бордового оттенка. Подсушите ногти и вновь нанесите красный лак. Губы накрасьте помадой в тон, предварительно нанеся на кожу лица ВВ-крем. Больше в макияж ничего добавлять не нужно.

     

    Акцент на графичные брови. Вот уже который сезон подряд в моде остаются широкие графичные брови. Если у вас от природы тонкие и невзрачные брови, не отчаивайтесь. Рекомендуется заполнять пустое пространство между волосками не карандашом, а тенями. Так брови получатся натуральными и естественными. Корректируя их форму, ориентируйтесь на верхний контур, а не на нижний. Тени нужно наносить с помощью кисточки небольшими штрихами, а не непрерывной линией. Чтобы брови смотрелись графичными, уложите волоски в одном направлении при помощи фиксирующего прозрачного геля. В такой макияж можно добавить немного блеска для губ, золотистых теней и пару мазков тушью.

     

    Акцент на яркие губы. Яркие губы были актуальны всегда, но этим летом — особенно. Чтобы помада смотрелась очень аккуратно, подведите только нижнюю губу карандашом точно такого же цвета, как и помада. Для эффекта пухлых губ подведите дугу хайлайтером. Какой бы оттенок и текстуру помады вы не выбрали, главное в таком макияже — идеальный оттенок лица. Для начала замаскируйте все покраснения и прыщики, синяки вокруг глаз и расширенные поры корректором с плотной текстурой. Затем на все лицо нанесите тонким слоем увлажняющее тональное средство с полупрозрачным покрытием.

     

    Акцент на разноцветные стрелки. Цветные лайнеры никогда не потребуют от вас такой точности, как черная подводка. Начинайте рисовать цветную стрелку максимально близко к ресничному краю, потом продолжите вести линию к внешнему уголку, немного приподнимая ее вверх. Постепенно отступайте от ресниц пару миллиметров. Затем откройте глаза, и хвостик стрелки выровняйте с помощью ватной палочки. Чтобы стрелки не «плыли» вокруг глаз, зафиксируйте их с помощью прозрачной пудры, а в промежуток между линией подводки и ресничным краем нанесите хайлайтер. Ресницы густо прокрасьте тушью, начиная от самых корней. Губы красить не нужно!

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.