• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали безопасные сладости

    Опубликовано: 2014-07-26 19:04:22

    Все девушки знают, что стоит только съесть какую-либо сладость, результат сразу же отразится на фигуре. Но отказываться от сладкого порой так не хочется. К тому же доказано, что сахаросодержащие продукты являются прекрасным средством борьбы со стрессом и депрессией. А ведь можно не лишать себя удовольствия полакомиться, но при этом еще и сохранить фигуру. Есть сладости, которые никак не отражаются на нашей форме.
     
    Первым в списке таких сладостей является зефир. Он не только сладкий, но и полезный. В этом продукте содержатся яблочное пюре, патока, сахарная пудра и яичный белок. Чтобы расщепить сахар, который содержится в зефире, организму понадобится много времени, поэтому зефир можно употреблять даже ночью.
     
    Пастила также является продуктом, который не влияет на полноту девичьей талии. Эта сладость внешне чем то напоминает зефир, но состав ингредиентов разный. В пастиле содержатся фрукты и ягоды, что делает ее вкус более оригинальным. Благодаря яичному белку и желе, пастила имеет достаточную густоту.
     
    В список полезных сладостей можно также занести мармелад. Пектины, желатин, агар-агар, яблоко не оказывают пагубного влияния на пищеварение. А фруктоза, которая является основным компонентом делает этот продукт не таким калорийным.
     
    Мед также не влияет на появление лишних килограммов. Этот продукт можно добавлять в чай, кофе, каши. От этого их вкус только улучшиться. А если съест ложку меда утром, то хорошее настроение будет гарантировано на весь день, так как этот продукт является прекрасным антидепрессантом.
     
    Восточные сладости, в составе которых есть мед, пряности, изюм, орехи также являются не только безопасными для фигуры, но и полезными для нашего здоровья.
     
    Торт с фруктами и йогуртом никак не скажется на на фигуре, поэтому всем сладкоежкам, его можно смело употреблять. но только следует выбирать торты без всяких масляных украшений, бисквитов и сбитых сливок, так как в этих продуктов помимо вредного сахара содержится еще и много жира.
     
    Черный шоколад также полезен для нашего здоровья и не наносит никакого вреда нашим фигурам, так как в нем содержится много какао и отсутствуют вредные растительные жиры.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.