• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ешьте меньше и живите дольше

    Опубликовано: 2014-07-26 13:04:37

    К таким выводам пришли ученые из Вашингтонского университета. Они считают, что ограничение калорий полезно для всех без исключения.

    Удивительно, но исследования врачей показали увеличение продолжительности жизни у мышей ровно на 50%. Им не давали голодать, но и не давали переедать. Словом, мышки «выходили из-за стола» с легким чувством голода. Как и положено нам людям.

    Очень важно то, что при таком подходе к еде люди будут стареть и умирать без патологий и заболеваний, т.е. хронических заболеваний в старости не будет.

    Ученые предлагают такой рацион: лучше качественнее, но меньше. Оставайтесь худыми и снижайте калорийность блюд.

    Получается, что уменьшая себе порции и ограничивая себя в еде, мы «убиваем» сразу двух зайцев – держим себя в форме и продлеваем себе жизнь. А если к этому прибавить еще и физические нагрузки, в норме, конечно, не чрезмерные, то результат превзойдет все ожидания.

    Ученые также стараются понять сам механизм старения человека. Ведь нам важно, чтобы мы не только долго жили, но и жили здоровыми.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.