• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каких витаминов не хватает организму

    Опубликовано: 2014-07-25 22:24:24

    Из-за нехватки тех или иных витаминов в организме происходят разные расстройства. У каждого вида авитаминоза есть свои признаки, которые нужно разглядеть, чтобы знать, чем помочь своему организму.

    Витамин А

    Этот витамин является ярко выраженным антиоксидантом и напрямую влияет на состояние нашей кожи, зрения и аппетита. Если кожа начала шелушиться, а в глазах появилась «рябь» и зрение, кажется, садится, да и есть вообще не хочется, принимайте витамин А в масле.

    Витамин Е

    Эффект от нехватки витамина Е примерно такой же как и в случае с дефицитом витамина А: кожа становится склонной к шелушению, покраснениям, сухости, дряблости, волосы выпадают, цвет лица ухудшается.

    Очень полезно принимать витамины А и Е в группе. Есть специальный мини-комплекс – аевит. Это два витамина в масляных капсулах.

    Витамины группы В

    Эти витамины влияют на нашу нервную систему, иммунитет и мозговую деятельность. Проявляется недостаток витаминов В в головных болях, частых простудах и бессоннице. Также начинают сечься волосы.

    Витамин С

    Если вдруг вы стали беспричинно толстеть, т.е. продолжаете питаться в том же режиме, а лишние килограммы так и наплывают, возможно, в этом виноват витамин С, а точнее его отсутствие в вашем организме. А если плюс ко всему кровоточат десны, ранки и мелкие порезы плохо заживают, вы быстро утомляетесь, можете смело начинать принимать аскорбинку.

    Витамин Д

    Стали нервной и раздражительной? Появились проблемы с зубами, эмаль в пятнах и полупрозрачная? Болят суставы? У вас дефицит витамина Д. вам бы на солнышко, где ж его взять зимой! Тогда в аптеку за кальцием и витамином Д.

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.