• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физкультура за рулем: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-25 19:24:29

    Женщины сегодня не реже мужчин сидят за рулем. Наличие собственного автомобиля только дополняет малоподвижную жизнь. В офисе мы сидим, дома за компьютером мы сидим, питаемся нерегулярно, на ночь наедаемся и т.п.

    А как же фигура? Как же стройность? С одной «сидячей» проблемой можно справиться – это простои в пробках. Сидя в автомобиле, можно стать стройнее! Специальные упражнения помогут прямо за рулем следить за своей фигурой.

    1.Наклоны головы и шеи. Кровоток не будет нарушен и голова не будет «тормозить».
    2.Не отрывая руки от руля, крутимся по сторонам. Разрабатываем талию.


    3.Стараясь не отрывать «пятую точку» от сидения, вглядываемся назад. Поворачиваемся влево, а потом вправо максимально работая на повороте.
    4.Работаем спиной: руки в замок, вытягиваем их вперед и спину делаем дугой, как у кошки, которая испугалась. Потом можно потянуться, задрав руки наверх.
    5.Правильное дыхание поможет отвлечься от надоевшей пробки и нормализует нервную систему, что немаловажно в подобной ситуации. Поэтому дышим по счету: вдох, задержка дыхания, 4 счета и выдох. Для новичков через 4 счета нужно дышать в течение месяца, потом переходить на 6, 8, 16.
    6.Физкультура для лица в автомобиле. Почему бы и нет?! Избавляемся от второго подбородка: проговариваем букву «У» и «О».
    7.Мышцы вокруг глаз тоже можно тренировать за рулем: щуримся и держим «гримаску» около семи минут.
    Теперь вы знаете, как не «свихнуться» в пробке и даже получить пользу от часового нервного мероприятия. Удачи, здоровья и красоты! Делайте разминку за рулем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.