• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть виды массажа от растяжек

    Опубликовано: 2014-07-25 13:24:24

    На животе кожа во время беременности больше всего страдает от растяжения. Микроскопические разрывы и трещинки быстро зарубцовываются соединительной тканью. Этот вид ткани отличается не только внешне, но и по своим функциям.

    Восстановить кожу в местах образования соединительной ткани трудно, но возможно. Для этого следует придерживаться программы по уходу за телом, направленной специально на удаление растяжек и тонизирование организма. Это нелегко, учитывая, что после родов женщине приходится заботиться о малыше и приходить в норму после гормональных изменений во время беременности.

    Ниже представлены эффективные способы, как после родов убрать растяжки и восстановить чёткие контуры талии.

    Увлажнение восстанавливает защитную функцию
    Кожа с растяжками страдает от обезвоживания, поэтому главный элемент ухода — это увлажнение. Потребность во влаге иссушённой, потерявшей тонус кожи удовлетворит крем с гиалуроновой кислотой или обёртывание с водорослями.

    Увлажнять кожу нужно сразу после очищения (душа, скрабирования). Ежедневное использование увлажняющих средств омолаживает, заживляет разрывы волокон и поддерживает выработку коллагеновых и эластиновых клеток, отвечающих за упругость и тонус.

    Виды массажа от растяжек

    Чем более эластична кожа, тем выше её способность к восстановлению. Эластичности можно добиться, делая массаж руками или массажной щёткой.

    Это улучшит циркуляцию крови, ускорит расщепление подкожных жировых отложений и стимулирует омоложение травмированных участков.

    Простой способ массажа: лёгкими движениями большого и указательного пальцев приподнимать кожу, перекатывая и пощипывая её. Выполнять следует без рывков и сильных надавливаний. Десять минут такого массажа в день восстановит однородность кожного покрова и уменишт растяжки.

    Улучшить кровоснабжение в проблемных зонах можно и при помощи массажной щётки со скруглённой щетиной (чтобы не царапала) или специальной массажной перчатки из люфы или конского волоса. В результате стимуляции ускоряется выработка коллагена и эластина, необходимых для строительства новых клеток на месте растяжек и шрамов. Массаж делается всегда в направлении сердца, от периферии к центру.

    Пилинг для обновления тканей
    Скрабирование, или пилинг, избавляет кожу от верхнего ороговевшего слоя клеток, удаляя их щадящим механическим способом. Новый молодой слой клеток кожи становится доступнее для кремов и обёртываний от растяжек, и эффект от их применения возрастает в разы. Пользоваться мягкими домашними скрабами нужно ежедневно, если это входит в курс по удалению растяжек.

    Для омоложения и регенерации кожи в домашних условиях рекомендуется использовать:

    •солевой пилинг с маслами;
    •сахарный скраб;
    •скраб с молотым кофе.
    Большой плюс таких скрабов в том, что смесь для них можно приготовить из натуральных компонентов.

    Чем мельче абразивные частички скраба, тем лучше – растяжки на животе после родов сопровождаются дряблостью и усталостью кожи. Слишком агрессивное скрабирование нанесёт вред — появятся микротрещинки и шелушение.

    Укрепление мышц ускоряет процесс восстановления
    Мышцы поддерживают кожу, а значит, их укрепление поможет разгладить дряблые участки, поражённые растяжками. Кроме этого, хорошо прогретые во время физических упражнений мышцы в течение суток активно питают кожный покров через систему сосудов и капилляров, улучшая местное питание и выведение токсинов. Обязательные упражнения при борьбе с растяжками на животе — скручивания лёжа и умеренный стретчинг (потягивание мышц всего тела).

    Витамины для питания кожи — изнутри и снаружи

    Сахар, животные жиры и злаки (каши, макароны, хлеб) лучше употреблять в обед и в небольшом количестве. Зато продукты, стимулирующие синтез коллагена и эластина — овощи, орехи и фрукты — составят прекрасный завтрак и лёгкий ужин, дающий организму витамины (А, С, В), каротиноиды и другие вещества, необходимые организму в борьбе с растяжками.

    Растяжки после родов хорошо поддаются устранению при регулярном поступлении витамина Е (токоферола). Это естественный и очень мощный антиоксидант, который поможет восстановить любые повреждения, даже застарелые растяжки.

    Токоферол отлично действует в составе гелей, масел и кремов, что можно учесть при покупке косметического средства.

    Указанные способы прекрасно работают в комплексе, усиливая действие друг друга. Это поможет организму максимально использовать витамины и питательные вещества, поступающие с пищей и через крем или косметическое масло.

    Упражнения для мышц живота, рук и ног помогут подтянуть фигуру и избавиться от лишнего веса, а регулярные обёртывания выведут из организма токсины и шлаки. Усилия по устранению дефектов на коже будут обязательно вознаграждены, однако это длительный процесс, который сильно зависит от целеустремлённости и самодисциплины.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.