• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила по уходу за кожей рук

    Опубликовано: 2014-07-22 20:24:38

    Даже самый красивый и ультрамодный маникюр не в состоянии скрыть такие проблемы кожи, как шелушение, растрескивание или воспаленное покраснение. Чувствительная кожа на руках часто подвергается негативному воздействию окружающей среды, ведь кисти рук, как правило, открыты, не защищены одеждой. В холодное время года нас спасают перчатки и теплые варежки, но как быть весной и летом?

    Прежде всего, необходимо узнать несколько правил по уходу за кожей рук. Необходимо пользоваться специальными увлажняющими кремами для рук – ведь кожа обычно страдает именно от пересыхания. Но, даже если не забывать смазывать руки кремом перед каждым выходом на улицу, то уберечь кожу от контакта с бытовой химией, который неизбежен при выполнении самых разнообразных работ по дому, удается далеко не всегда. Конечно, можно надевать резиновые перчатки, но от постоянного их ношения кожа страдает ничуть не меньше – вследствие отсутствия доступа воздуха.

    Полки магазинов, торгующих косметикой, буквально уставлены разнообразными средствами по уходу за руками. Однако эффективные средства, быстро восстанавливающие кожу, можно приготовить и в домашних условиях, сообщает женский сайт nashajizn.ru.

    Маски для рук
    Домашние маски для рук обходятся недорого, состоят исключительно из ингредиентов натурального происхождения а, кроме того, представляют собой очень приятную расслабляющую процедуру. Наиболее популярные рецепты масок содержат в своем составе оливковое масло. Этот уникальный продукт особенно полезен при лечении покраснений и шелушений кожи.

    Маска крахмальная из картофеля готовится так: два отваренных в кожуре картофельных клубня необходимо размять и смешать с чайной ложкой оливкового масла и 50 мл молока. Еще теплую картофельную массу нужно нанести на кожу рук.

    Морковная маска для рук. Крупно натертая морковь тщательно смешивается с чайной ложкой оливкового масла и столовой ложкой сметаны (лучше для этого употреблять домашнюю сметану либо магазинную повышенной жирности).

    Прекрасно отбеливает и увлажняет кожу рук маска из дыни. Естественно, готовить такую маску лучше всего именно в сезон массового созревания дынь. Перезрелые или наоборот – скороспелые, насыщенные нитратами плоды пользы не принесут. Необходимо взять немного измельченной мякоти дыни и смешать с соком из половинки лимона. Смесь получится слишком жидкой, применять ее неудобно, поэтому рекомендуется добавить картофельный крахмал – столько, сколько будет достаточно для загустения.

    Исключительно полезна овсяная маска на основе глицерина, ее готовят так: к 2 столовым ложкам овсяной муки добавляют по одной столовой ложке оливкового (или любого другого растительного) масла и столько же теплой воды. Перемешивая получившуюся массу, вливают по чайной ложке лимонного сока и глицерина (его можно приобрести в аптеке).

    Для женщин старшего возраста, имеющих склонность к увяданию и потере эластичности кожи, рекомендуется желтково-оливковая маска. Приготовить ее совсем несложно, нужно отделить от яйца желток и, взбивая его, добавить 2 столовые ложки оливкового масла.

    Яично-льняная маска подойдет в тех случаях, когда кожа рук чрезмерно пересушена. Желток смешивают с льняным маслом как в предыдущем рецепте и добавляют сок из одного лимона и столовую ложку меда. Полученная смесь должна быть однородной, мед должен полностью раствориться.

    Все маски, изготовляемые описанными выше способами необходимо наносить на кожу рук толстым слоем и надевать сверху полотняные перчатки. Обычно рекомендуется применять маску в течение 30 минут, после чего руки моют в теплой воде и наносят любой увлажняющий крем, слегка массируя.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.