• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты нужны для красоты

    Опубликовано: 2014-07-22 11:24:27

    Путь к совершенной красоте лежит через желудок. И это не шутка. Если вы умело составите меню, в которое будут входить продукты красоты, то ваши кожа и волосы засияют. Именно сегодня мы и познакомим вас с этими продуктами красоты, которые вы видите на своей кухне ежедневно и которые вам обязательно стоит ввести в свой рацион питания.

    Продукты красоты
    Подсолнечное масло - поддерживает молодость
    Широко используется в косметической индустрии. Ведь этот продукт содержит большое количество витамина А, заботящегося о коже и слизистых, и витамина Е - прекрасного антиоксиданта, охраняющего кожу от вредного действия свободных радикалов и укрепляющего ее натуральный защитный барьер. Употребляй: по крайней мере, одну столовую ложку в день, например, в салате.

    Лук - против морщин
    Содержащиеся в нем минеральные вещества благотворно действуют на состояние твоих волос и заботятся об их красоте. В свою очередь селен - знаменитый победитель свободных радикалов - защитит кожу от появления столь нежелательных морщин. Употребляй: в сыром виде во время еды как можно чаще.

    Черника - оберегает капилляры
    Укрепляет сосуды, предотвращает разрывы капилляров на лице и на ногах. Большое содержание витамина С и провитамина А обеспечит красоту и здоровье твоей кожи. К тому же чудо-ягода отлично заботится о твоем зрении. Употребляй: сколько хочешь без ограничений. Сияющий взгляд и нежная гладкая кожа тебе гарантированы!

    Морковь - защищает клетки
     Содержит много бета-каротина. Он защищает кожу от старения и стимулирует производство меланина - натурального пигмента, который задерживает вредные ультрафиолетовые лучи, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Содержащийся в моркови селен защищает клетки твоего тела от вредного УФ- излучения и загрязнения. Употребляй: круглый год, по крайней мере, раз в день. Полезна и отварная морковка.

    Соя - борется со стрессом
    Содержащиеся в сое кислоты и цинк улучшают общее состояние кожи. Фитоэстрогены помогают переносить недомогания при менопаузе, а магний борется со стрессом. Употребляй: желательно около 100г в день.

    Баклажаны - улучшают пищеварение
    Низкокалорийные (100г сырого овоща содержит 15 ккал), богатые пектином баклажаны помогают твоему желудку переваривать жирные блюда, улучшая пищеварение. Плоды содержат минеральные соли калия, кальция, фосфора, а также магний, железо и столь полезный для кожи цинк. Баклажан - источник витаминов С и А, полезных для здоровья кожи. Употребляй: около 200г в день.

    Болгарский перец - Нет старению кожи!
    Этот овощ является настоящей кладовой витамина С, действие которого усиливают флавоноиды. Вместе они оберегают коллаген и капилляры и питают кожу. Присутствующий в перце бета-каротин замедляет процессы старения кожи. Употребляй: сколько пожелаешь в сыром или отварном виде.

     

    Вот, такие простые продукты способны продлить вашу молодость и красоту на долгие годы.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.