• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие нужны упражнения для похудения

    Опубликовано: 2014-07-22 12:04:04

    Скажите, какая женщина не мечтает о том, чтобы залезть в джинсы, которые носила несколько лет назад? А о том, чтобы летом придти на пляж, эффектно снять верхнюю одежду и пройтись к морю, не стыдясь своей фигуры? Правильно, никакая. Тема похудения является одной из самых популярных тем между современными женщинами, так как каждая из них мечтает стать как можно ближе к своему идеалу – стройному и подкачанному телу.

    Ни для кого не секрет, что самым лучшим способом попрощаться с лишними килограммами является физическая активность. Упражнения приводят наши мышцы в тонус, сжигают калории и жировые отложение, подкачивают наше тело, делая его более упругим и привлекательным. Есть множество вариантов физических упражнений, так что каждый желающий может выбрать что-нибудь для себя. Вот к примеру, если в детстве вы любили играть в теннис или баскетбол, почему бы вам не вернуться к этому занятию – так вы и детство вспомните, и от лишних килограммов с радостью избавитесь. Если вы не очень хотите заниматься в команде и желаете уединиться, то можете остановить свой выбор на беге или катании на велосипеде. С наушниками или без, вы будете сбрасывать лишний вес, наслаждаясь свежим воздухом и видом. Если же вам хочется постройнеть за довольно короткий строк, можете обратиться за помощью к фитнес-тренеру – он подберет вам ту программу тренировок, которая будет для вас максимально эффективной и покажет, как нужно выполнять те, или иные упражнения.

    Если же все вышеперечисленные варианты вам не подходят, вы можете прибегнуть к помощи метода более универсального – занятия дома. Фитнес-инструкторами были разработаны упражнения, которые помогут сбросить лишний вес, не выходя из дому. Тот комплекс упражнений, с которым мы вас хотим ознакомить, полностью направлен на снижение веса и поможет вам похудеть в талии, бедрах, ногах и руках. К тому же, этот комплекс укрепит ваши мышцы и поможет вам стать более энергичной.

    Перед тем, как перейти непосредственно к упражнениям, обязательно проведите небольшую разминку. Суть ее в том, чтобы разогреть мышцы, сделать их более эластичными и избежать возможности возникновения разрывов или растяжений во время упражнений. Для того, чтобы размяться, побегайте немного на месте, ударяя пятками по ягодицам. Сначала бегайте медленно, а постепенно ускоряйте ваш темп. Доказано, что 5 минут такого бега равны забегу на 5 километров. Поэтому не игнорируйте это отличное кардио-упражнение.

    После разминки самое время перейти к упражнениям:

    1.Станьте прямо, ноги на ширине плеч, поднимите руки над головой. Наклонитесь вперед, при этом касаясь пальцами правой руки к носку левой ноги, затем выдохните. Вернитесь в начальное положение и вдохните. То же проделайте и левой рукой. Повторяйте упражнение 20 раз.
    2.Станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки поставьте на пояс. Двигайте туловищем круговыми движениями вправо и лево. Повторите упражнение по 10 раз в каждую сторону.
    3.Поднимите над головой прямые руки, после чего сразу вдохните. Затем опустите руки вниз, одновременно поднимая правую ногу и выдыхая. Повторите упражнения по 10 раз каждой ногой.
    4.Станьте прямо, руки поставьте на пояс. Поднимитесь на носки и начинайте медленно приседать, раздвигая колени врозь, при этом выдыхая. Вернитесь в исходное положение и вдыхните. Повторяйте упражнение 10 раз.
    5.Ляжте на спину, руки положите за голову. Затем на выдохе поднимайте выпрямленные ноги вверх, а на вдохе опускайте их. Повторите упражнение 10 раз.
    6.Станьте прямо, поднимите руки вверх, прогибаясь назад, вдыхая. Затем резко наклонитесь вперед, стараясь коснуться руками пола, при этом выдыхая. Повторите 10 раз.
    7.Сядьте на табурет или скамейку, прижмите носки к полу. Затем, выдыхая, наклоняйтесь назад, а возвращаясь в исходное положение и выпрямляя руки перед собою, выдохните. Повторите 10 раз.
    8.Ляжте на спину и начните выполнять ногами упражнения «велосипед». Выполняйте 25 раз в каждую сторону.
    9.Обопритесь на пол ладонями, выпрямите туловище и ноги. Затем медленно сгибайте руки в локтях, опускаясь и выдыхая. Затем поднимайтесь вверх, разгибая руки и вдыхая. Таким образом отожмитесь 10 раз.
    10.Станьте ровно, руки держите на поясе. Затем начните прыгать на месте: ставьте ноги врозь, затем накрест. Повторите упражнение 20 раз.
    После того, как вы сделали все упражнения походите медленно по комнате – именно так ваши мышцы смогут постепенно успокоиться.

    Желательно проделывать эти упражнения ежедневно во второй половине дня, и уже через неделю-две вы заметите положительный результат.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.