• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за лицом: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-22 09:44:29

    Кожа лица является одной из визитных карточек человека при знакомстве с людьми, так как все внимание сразу обращается лицо. Поэтому уход за лицом является одним из важных элементов красивого внешнего вида, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы хотите, чтобы ваше лицо выглядело здоровым и привлекательным, имело нормальный оттенок, а от прыщей, пигментных пятен, морщин и капиллярных сеток не было и следа, придерживайтесь следующих правил и рекомендаций:

    1.Для умывания используйте не воду из-под крана, а кипяченую, минеральную или ключевую. При желании можно умываться раствором из ромашки, календулы или мяты – так ваша кожа не только станет «жертвой» влияния хлорированной воды, но и наполнится питательными веществами.


    2.Не используйте мыло для умывания, так как оно пересушивает кожу, остановите свой выбор на пенках или гелях для умывания, которые подойдут именно для вашего типа кожи. К счастью, их очень много в косметических магазинах. Если у вас жирная кожа – пользуйтесь детским мылом раз в неделю.
    3.Не старайтесь вытирать кожу, растирая полотенцем, так как это может ей навредить – слегка приложите к лицу полотенце или салфетку, дайте ему высохнуть самостоятельно.


    4.Никогда не ложитесь спать с косметикой на лице – смывайте ее с помощью специального средства для снятия макияжа, а не водой с мылом.
    5.Перед выходом на улицу зимой наносите на кожу питательный крем, который защитит ее от сухости и обмораживания; летом наносите увлажняющий крем.
    6.Регулярно применяйте маски для лица. Лучшим решением будут маски, которые делаются в салонных условиях, так как специалист подберет именно то, что вам нужно. Однако после консультации со специалистом вы сможете делать маски в домашних условиях самостоятельно.
    7.Раз в неделю пользуйтесь скрабом, который поможет удалить ороговевшие клетки с лица, сделает небольшой массаж и улучшит кровообращение.
    8.Следите за регулярным увлажнением вашей кожи, подбирая те средства, которые подойдут именно вашему лицу. Например, если у вас жирная кожа – лучшим решением будут лосьоны, если сухая – то кремы или муссы.
    9.Защищайте вашу кожу от вредного влияния солнечных лучей, особенно если она слишком восприимчива к ультрафиолетовым лучам. Перед выходом на улицу в солнечную погоду наносите на лицо солнцезащитный крем.
    10.Не забывайте о правильном питании, так как то, что мы едим, отображается на состоянии нашей кожи. Если у вас жирная или склонная к появлению прыщей кожа, старайтесь уменьшить количество мучного, сладкого и жирного, а если вас беспокоит сухость кожи – добавьте с свой рацион рыбу, печень, сыр и творог. Чтобы улучшить общее состояние вашей кожи, откажитесь от курения, алкоголя, газированных напитков, консервы и кофе.
    11.Время от времени посещайте косметолога, который может провести чистку, пилинг или любую другую маску. К тому же, салонный мастер поможет определить проблему еще на раннем этапе ее развития и помочь вам избавиться от нее.
    12.Делайте самомассаж. Легкие пощипывания и натискивания помогут улучшить кровообращение, предотвратить развитие морщин, а также доставит вам удовольствие.
    13.Следите за косметикой, которой вы пользуетесь. Не гонитесь за дешевизной при выборе косметики, так как низкая цена практически всегда свидетельствует о низком качестве. Кроме того, не пользуйтесь косметикой, срок годности которой на исходе – она не принесет вам пользы, а только нанесет вам вред.
    14.Занимайтесь спортом. Как бы далеко физические упражнения не казались от состояния кожи, однако кожа лица во многом зависит от активности человека – при движении кровь функционирует по организму быстрее, а лицо выглядит более здоровым.
    15.Употребляйте фрукты. Витамины и минералы, которых полно в фруктах станут полезными не только тогда, когда вы их съедите, но и тогда, когда просто нанесете на кожу лица – кашица из клубники и малины наполнит кожу питательными веществами.
    16.Не занимайтесь механической чисткой лица самостоятельно, то есть, забудьте о том, чтобы самостоятельно выдавливать прыщики, тем более грязными руками.
    Если вы будете придерживаться этих правил, то в скором времени вы увидите, что ваша кожа изменилась в лучшую сторону. А затем вы и сами не захотите отступать от этих правил.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.