• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические нагрузки для похудения

    Опубликовано: 2014-07-22 09:04:16

    Есть несколько различных способов сбросить лишний вес, однако наиболее эффективным являются занятия спортом. Они не только помогают избавиться от лишних килограммов, но и приносят пользу всему организму: укрепляют мышечный корсет, помогают ускорить кровообращение, значительно поднимают тонус организма, а также делают нас заметно стройнее и сильнее. Есть множество видов физических нагрузок, способствующих похудению, а, следовательно, вы сможете выбрать тот вид физической активности, который вам нравится больше всего.

    Одним из отличных способов сбросить пару килограммов является езда на велосипеде. Велосипед – это один из самых модных и популярных видов транспорта, к тому же в магазинах сейчас огромный выбор велосипедов, а поэтому вы без проблем подберете себе подходящий. Велосипед не только способствует быстрому и интересному передвижению, но и оказывает большую пользу вашему здоровью. Доказано, что один час езды на велосипеде способен сжечь 750 калорий, а также повлиять на укрепление сердца и сосудов. Катание на велосипеде способно справиться и с целлюлитом, укрепить и подтянуть мышцы. Если вы ежедневно по час-полтора будете кататься на велосипеде, то вы можете сбросить вплоть до 8 лишних килограммов.

    Обруч или хула-хуп также является эффективным средством изменения фигуры. Благодаря этому тренажеру вы можете избавиться от лишнего жира на талии, животе и боках. Кроме того, кручение хула-хупа на талии тренирует кровеносную систему, сердечную мышцу, массирует кишечник, что способствует быстрому пищеварению и отсутствии запоров. Для хорошего результата достаточно заниматься с этим тренажером не более получаса в день, однако не злоупотребляйте, иначе у вас могут возникнуть болезненные синяки.

    Скакалка – тренажер, который знаком всем нам с самого детства, особенно девочкам. Эта любимая детьми игрушка может стать отличным тренажером и в более зрелом возрасте. Прыгание на скакалке помогает избавиться от целлюлита, подтянуть увядшую и обвисшую кожу, что благоприятно сказывается на похудении и улучшение вида вашего тела. Ежедневных 50 прыжков в скором времени порадуют вас отличным результатом!

    Спортивная ходьба – метод, который отлично подходит немного ленивым, а также занятым людям. Ведь ходить-то нам приходится постоянно! Совершайте пешие прогулки в лесу или парке, так как свежий воздух, наполненный кислородом, поможет вашим тренировкам.

    Бег – отличный способ развить в себе выносливость, победить свою лень и, конечно же, похудеть. Вы можете бегать тогда, когда вам наиболее подходит, однако лучшим вариантом врачи считают бегание с 18 до 20 часов, так как в это время организм наиболее склонен к избавлению от лишнего веса. Но если вы решаетесь сбрасывать лишний вес с помощью бега, то помните некоторые условия. Во-первых, не следует бегать в быстром темпе, стараясь кого-нибудь обогнать, так как вы только быстро утомитесь, а ваш вес останется неизменным. Во-вторых, меняйте темп бега: начинайте медленно, понемногу ускоряясь, затем снова снижайте тем вплоть до быстрой ходьбы. Такой способ позволит вам дольше и безболезненней бегать. В-третьих, дышите в соответствии со схемой 2 вдоха – 4 выдоха. В-четвертых, подбирайте правильную одежду, и, самое главное, обувь, так как некачественная обувь может плохо повлиять на состояние ваших ног и хребта. В-пятых, выбирайте для пробежки те места, где много кислорода, избегайте трасс. Дело в том, что бег способствует более глубокому дыханию, а если вы будете вдыхать пыль и выхлопные газы, то вы себе таким занятием только навредите.

    Спорт – еще один отличный способ улучшить фигуру. Не важно, какой именно вид спорта вы выберете: теннис, футбол или баскетбол. Главное, чтобы вы получали от него удовольствие, что несомненно поможет вам в борьбе за стройное тело.

    Йога – занятие, основной целью которого не является похудение, однако из-за правильно дыхания, улучшения организма, вы автоматически начнете сбрасывать лишние килограммы. Помните, что начинать тренировки нужно вместе с инструктором, который поможет вам вникнуть во все тонкости йоги, научить вас правильной технике упражнений.

    Фитнес – один из самых популярных среди женщин способ похудения. Дело в том, что фитнес-инструктор поможет вам подобрать ту программу физических нагрузок, которая поможет именно вам и сделает занятия как можно более эффективными. Уже через месяц-два вы сможете насладиться изменениями в вашей фигуре, а более длительные и регулярные тренировки закрепят ваш результат.

    Какой бы способ избавиться от лишних килограммов с помощью физических нагрузок вы бы не выбрали, вам нужно помнить о регулярности занятий. Если вы будете регулярно бегать, ходить в спорт-зал или прыгать на скакалке, то вскоре отличный результат не заставит себя ждать. К тому же, физические упражнения желательно сочетать с правильно подобранным режимом питания.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.