• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой должна быть чистка кожи лица

    Опубликовано: 2014-07-22 07:04:40

    Когда идет речь о чистке лица, многие женщины думают только об обычном снятии макияжа, мытье лица и очищении лица с помощью какого-либо очищающего средства. Однако чистка лица заключается не только в этом, ведь таким способом возможно только избавиться от косметики, стереть верхний слой кожного сала и просто освежить лицо.

    В современной косметологии существует профессиональная процедура под названием чистка лица, к которой прибегают все больше и больше не только женщин, но и мужчин.

    Чистка лица в салонных условиях практически необходима тем, у кого проблемная, жирная или смешанная кожа. Благодаря такой чистке становится возможным удаление лишнего кожного жира, который собирается в порах, элементов грязи, которые оседают на лице и не всегда нормально смываются, отмерших клеток кожи лица. Кроме всего этого, улучшается кровообращение, выравнивается и улучшается цвет лица, а также исчезают мелкие неровности и другие недостатки кожи.

    Если делать чистку лица регулярно, то в результате этого поры затянутся, цвет лица станет более здоровым и однотонным, исчезнут угри и черные точки, нормализуется работа сальных желез, а также выведутся токсины, которые находятся в подкожном слое жира.

    Существуют несколько типов чистки лица. Давайте рассмотрим их:

    •Механическая чистка кожи лица – процедура чистки, которая производится мастером при помощи пальцев или специальных инструментов после распаривания лица перед этим. Такая процедура является очень популярной, так как она очень эффективна из-за того, что именно таким способом легко избавиться от угрей и комедонов. Однако такая чистка очень болезненна и в течении нескольких дней после процедуры на лице будут небольшие воспаления.
    •Ультразвуковая чистка кожи лица – чистка лица, при которой мастер пользуется специальным аппаратом, который воздействует на кожу с помощью ультразвуковых волн. Благодаря такому виду чистки поры на коже расширяются, избавляются от жира и загрязнений и уменьшаются. В результате кожа лица становится более гладкой, равномерной и упругой. Ультразвуковая чистка лица не является болезненной и травматичной для вашей кожи, но она не совсем подходит для кожи, слишком пораженной угревой сыпью.
    •Вакуумная чистка кожи лица – процедура, при которой процесс очищения происходит с помощью вакуумного аппарата, который «высасывает» загрязнения и кожный жир их пор. Наиболее подходящим этот метод является для тех, у кого много черных точек, а также угрей, особенно в Т-зоне: на лбу, носе и подбородке. Но тем, кто страдает сосудистыми заболеваниями, от такого вида чистки следует отказаться.
    •Химическая чистка кожи лица – вид чистки лица, при котором очищение кожи осуществляется с помощью специальных средств на основе кислот. Благодаря нескольким кислотам загрязнения и кожный жир растворяются, тонус кожи лица улучшается, мелкие морщинки разглаживаются. Химическая чистка лица подходит практически всем, однако в теплое время года не следует ее делать, так как после такого вида чистки кожа становится слишком чувствительной к влиянию солнечных лучей.
    •Комбинированная чистка кожи лица – тип чистки, при котором косметолог объединяет несколько видов чистки, например, вакуумную и механическую. Комбинированная чистка рекомендуется тем, у кого смешанный тип кожи, или чья кожа слишком чувствительна или восприимчива.
    Процедура чистки длиться около часа, однако на этом сама процедура не заканчивается – уход за кожей после чистки не менее важен, нежели сама чистка лица.

    После проведенной процедуры постарайтесь не пользоваться косметикой в течении суток, так как она может попасть в свежие поры, став причиной образования новых прыщиков или загрязнений. Не следует мыть кожу мылом – для очищения пользуйтесь специальным молочком, лосьоном или пенкой. Не следует также подвергать кожу влиянию солнечных лучей около 2-3 дней, а при химической чистке лица – около двух недель.

    Если вы хотите, чтобы ваше лицо выглядело красивым и ухоженным – пользуйтесь чистками, однако подберите тот тип чистки, который подойдет именно вам, а также мастера, который проведет вам процедуру на профессиональном уровне.

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.