• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как устойчивый каблук сохранит баланс практичности и кокетства

    Опубликовано: 2014-07-22 21:44:59

    Броская необычная обувь максимально сложного дизайна сейчас в моде. Каблуки вычурной формы, приделанные к сандалиям голенища, сложно переплетенные ремни, превращающие босоножки в гладиаторские сандалии по колено, — все это сейчас на пике популярности.


    Но у такой обуви есть небольшой недостаток — она слишком необычная и не всегда сочетается с повседневной городской одеждой. Поэтому в гардеробе этого лета должны быть и просто удобные красивые босоножки. Помимо того, что они необходимы в тех случаях, когда существует опасность оказаться неуместно «перенаряженной», иногда очень простая по форме обувь позволяет на общем фоне создать запоминающийся образ. Именно за счет своей выдающейся простоты.

    Самые модные из простых босоножек напоминают о 1970-х годах. У них круглый носик, неважно, закрытый или вырезанный. Утолщенная подошва, чуть-чуть недотягивающая до звания платформы, но при этом очень удобная для того, чтобы ходить по городским тротуарам. И самое главное — создающий энергичный и четкий силуэт прямой каблук. Этот каблук может быть очень высоким или средней высоты. Относительно тонким, хотя не чрезмерно, и толстеньким как стакан. Но он обязательно должен быть удобным и устойчивым.

    Подобные босоножки не только удобны, но еще и идут всем без исключения. В них соблюден баланс между практичностью и кокетством. Кроме того, они почти универсальны в том смысле, что подходят практически к любой одежде. Босоножки на толстом прямом каблуке хорошо выглядят и с льняными брючными костюмами, и с юбками любой длины — от радикального мини до макси.
    Единственное условие, которое желательно соблюдать, — силуэт у одежды, надеваемой с такой обувью, должен быть четким и определенным. А вот приталенный он, прямой или расклешенный как трапеция — неважно.

    Кроме того, и это условие в этом на редкость демократическом сезоне не является обязательным. Подобные босоножки вполне можно надевать и с длинными легкими, развевающимися платьями в стиле хиппи, и со всевозможными платьями-баллонами овального или ромбовидного силуэта, и даже с приталенными платьями в духе диоровского нью-лук.
    А вот с драпированными туниками в греческом стиле, как и с украшенными легкими рюшами и оборками сверхромантичными нарядами, подобные босоножки сочетаются хуже.

    Зато выбор цвета и материала для подобной обуви может считаться ничем не ограниченным. Разумеется, такие босоножки прежде всего являются обувью, рассчитанной на каждый день. Но из этого совершенно не следует, что они должны выглядеть скромными и неброскими. Нынешние правила позволяют с утра до вечера носить и босоножки из очень яркой кожи или лакированные, и даже всевозможную обувь из позолоченной или посеребренной кожи.

    Инф. skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.