• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 лучших косметических советов с арбузом

    Опубликовано: 2014-07-20 15:44:26

    Наступил сезон арбузов, а это значит, что самую сочную ягоду можно использовать для эффективной диеты, а также для приготовления различной домашней косметики. Мы решили рассказать о самых популярных рецептах красоты на основе арбуза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маска для нормальной и сухой кожи. Разотрите яичный желток и добавьте сначала 10 миллилитров арбузного сока, а затем 10 миллилитров растительного масла. Перемешайте, положите ложку жирной сметаны. Если масса получится жидкой, положите несколько граммов пшеничной муки. Получившуюся маску наложите на кожу лица и шеи на 15 минут, затем ополосните кожу минеральной водой. Курс рассчитан на 15 процедур. Необходимо делать маску не меньше трех раз в неделю. Вскоре кожа станет более гладкой и увлажненной.

    Напиток для омоложения кожи и организма. Приготовьте специальный чай из арбузных корок. Возьмите свежие или сухие арбузные корки, мелко нарежьте их, а потом две больших ложки получившихся долек залейте 200 миллилитрами кипятка. Через пять минут напиток готов к употреблению. Арбузный чай нужно пить три раза в день на протяжении двух-трех недель.

     

    Тонизирующая маска. Возьмите сто граммов густой манной каши на молоке, добавьте десять миллилитров арбузного сока, яичный желток, 5 миллилитров растительного масла, 5 миллилитров меда. Нанесите на кожу минут на двадцать, после чего ополосните лицо теплой водой. Маску необходимо делать не реже одного раза в неделю до желаемого результата.

    Маска для жирной кожи. Пять миллилитров арбузного сока смешайте с растертым яичным желтком, добавьте взбитый яичный белок. Перед нанесением маски сделайте паровую ванночку из отвара ромашки или липы, затем протрите кожу соком арбуза, и только после этого нанесите смесь на лицо. Выдержите двадцать минут и умойтесь прохладной водой.

    Рецепт для отбеливания кожи. Многие женщины в конце лета сталкиваются с такой проблемой, как пигментация. Чтобы избавиться от пятен или улучшить цвет кожи после сошедшего загара, по утрам и вечерам протирайте лицо внутренней стороной арбузной корки. Если вы часто посещаете пляж, и ваша кожа стала очень сухой или сгорела на солнце, смешайте в одинаковых пропорциях мякоть огурца и арбуза, наложите на лицо, а через 15 минут умойтесь прохладной водой.

     

    Маска для омоложения. Разомните немного мякоти очень спелого арбуза, возьмите две ложки получившегося пюре и перемешайте с 10 граммами густого меда. Маску нанесите на 15 минут, затем ополосните лицо теплой водой с добавлением лимонного сока. Наложите питательный крем. Маску лучше всего делать за полтора часа до сна.

    Маска для очищения кожи. Если у вас проблемная кожа, измельчите сухие семечки арбуза в порошок, а потом разбавьте его теплой минеральной водой до получения кашицы. Нанесите «скраб» массирующими движениями на кожу лица, а через 10 минут умойтесь теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

    Лосьон для увлажнения кожи. Разотрите арбузную мякоть, оставьте ее на пару часов в холодильнике. В 400 миллилитров свежевыжатого сока добавьте 10 граммов меда и чайную ложку соли. Процедите полученный раствор и влейте в него 200 миллилитров водки. Приготовленный лосьон разлейте по бутылочкам из темного стекла и закройте крышками. Хранится арбузный лосьон только в холодильнике на протяжении месяца. Смочите ватный диск в лосьоне и протирайте сухую и чистую кожу лица утром и вечером.

     

    Кубики льда для тонизирования. В специальных формочках для приготовления льда заморозьте свежевыжатый арбузный сок. Чтобы эффект был более заметным, добавьте перед заморозкой в арбузный сок немного экстракта женьшеня. Кусочками льда по утрам и вечерам протирайте кожу. Не умывайте лицо в течение пятнадцати минут. Далее ополосните кожу холодной водой и нанесите питательный крем.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.