• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога на генетическом уровне повышает иммунитет

    Опубликовано: 2014-07-19 21:44:17

    Норвежские ученые провели соответствующие исследования.
    У йоги на сегодняшний день по всему миру большое количество поклонников. Йога для женщин - путь к совершенству, ведь она придает сил, расслабляет, помогает собраться с мыслями.


    Каждой женщине, желающей быть здоровой, сильной, гармоничной и изящной нужны эти упражнения.
    Группа норвежских специалистов и ученых-исследователей из университета в Осло доказали, что регулярные занятия йогой очень влияют на экспрессию генов, а также улучшают работу иммунитета.

    «Как выяснилось в ходе нашего исследования, йога на молекулярном уровне улучшает работу организма. Проявляется эффект сразу же после тренировки, а что главное - он является долгосрочным», — поясняют исследователи.


    Исследователи, чтобы понять, от чего это происходит, провели эксперимент, в котором были задействованы десять добровольцев. Каждый из них занимался йогой, в первые 2 дня, между 6:30 и 8:30 часами утра. В последующие 2 дня, на протяжении двух часов, участники эксперимента просто гуляли на природе, слушая любимую музыку. В начале и по окончанию каждой тренировки у добровольцев для анализа мононуклеарных клеток периферической крови брали кровь.
    Как выяснилось, количество работающих генов в иммунокомпетентных клетках после занятий йогой было втрое выше по сравнению с обычными пешими прогулками — 111 и 38.
    И ранее ученые знали, что на экспрессию генов влияет выполнение асан и медитаций, однако они даже и не думали, что эффект окажется мгновенным.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.