• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мясо вызывает панкреатический рак: считают эксперты

    Опубликовано: 2014-07-19 14:24:47

    Люди, которые любят употреблять подгоревшее красное мясо (приготовленное на гриле), у них на 60% повышается риск заболевания поджелудочной железы - это доказали американские ученые.
    Исследования, которые проводили специалисты, подтвердили, что частое употребление красного мяса очень вредно. Есть возможность сократить риск заболевания панкреатического рака, перестав регулярно употреблять в пищу красное мясо, приготовленное на гриле.

    Ученые доказывают, что подгоревшее мясо имеет несколько веществ, которые вызывают рак. 62 тысячи человек приняли участие в исследовании. Десять лет исследователи следили за питанием и возникновением заболевания у испытуемых. В результате онкологией заболело 208 человек, в их рацион входило жаренное мясо, приготовленное на гриле.

    Ученые напоминают, что риск заболевания раком возрастет на 60% у любителей красного хорошо поджаренного мяса и исследователи надеются, что такая статистика поможет отказаться людям от регулярного употребления красного мяса.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.