• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен рыбий жир

    Опубликовано: 2014-07-19 06:54:20

    Исследования, посвященные рыбьему жиру, подтверждают, что он способен сводить к минимуму негативный эффект от вредных продуктов, которые оказывают влияние на мозг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Ливерпульскими учеными было изучено влияние вредных продуктов на мозг. Исходя из того, что вредными продуктами нарушается нейрогенез – процесс формирования новых нервных клеток, ученые начали эксперимент. Ими было обнаружено, что рацион, который богат насыщенными жирными кислотами омега-3, стимулирует зону мозга, контролирующую обучение и память и прием пищи.


    Было выяснено, что рыбий жир не влияет на нейрогенез, однако, он не дает жиру и сахару тормозить контроль за приемом пищи. Значит, рыбий жир похож на низкокалорийную диету. Чтобы улучшить общее состояние здоровья, ученые рекомендуют обязательно включить его в рацион. Многие факторы влияют на вес тела, в том числе и то, что мы едим.
    Чрезмерное потребление насыщенных жиров и сахара грозит нарушениями в обмене веществ, набором веса и нарушениями в умственной работе. Эти изменения отражаются на нейрогенезе. Таким образом, связь между ожирением и нейродегенеративными расстройствами имеется», – комментирует выводы ученых сотрудник университета доктор Люси Пикаванс.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.