• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых полезных напитков: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-18 21:24:53

    Когда мучает жажда, мы не очень задумываемся, что пить. Глоток воды – и все, побежали дальше. Ученые, наоборот, советуют пить только полезные напитки. Они создали свой хит-парад. Качество той жидкости, которую вы заливаете в себя, очень важно, поэтому для вас 5 самых полезных напитков, которыми стоит утолять жажду и зимой, и летом. Кстати говоря, о чистой воде без газа даже и говорить не приходится, она основа основ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Коктейль здоровья

    Это «термоядерная» смесь из фруктов и ягод. Полезнейшая штука и очень вкусная. Рецепт был разработан во Франции и протестирован на людях. Выяснилось, что при регулярном употреблении коктейля улучшается работа сердца и сосудов, продлевается жизнь! итак, рецепт: соки яблок, клубники, винограда, голубики, аронии, брусники и черноплодки. Пейте на здоровье!

    Свежеотжатые соки

    В этой категории все не так просто. Ученые советуют обращать внимание на цвет соков, т.к. их полезные свойства зависят именно от цвета. Синие соки (виноград, слива, черника и т.п.) снимают головную боль и повышают тонус. Зеленые соки (овощные) успокаивают и очищают организм. Желтые соки (персики, манго, ананасы, лимоны, бананы, грейпфруты) нормализуют пищеварение при запорах. Оранжевые соки (абрикос, тыква, морковь, апельсин) поднимают настроение. Красные соки (черешня, томаты, редис) стимулируют кроветворную систему.

    Какао

    Чем чаще пить какао, тем лучше будет память. Да, да ученые пришли к выводу, что одна чашка какао в день помогает улучшить память на долгие годы, особенно ту ее часть, которая отвечает за запоминание информации и ее доступность в мозгу. В какао есть флаваноиды, которые активизируют работу определенных центров в мозгу, которые и отвечают за память.

    Зеленый чай

    О зеленом чае просто ходят легенды. Его антиоксиданты  и их польза известны всем. Одна или три чашки зеленого чая не только помогут оставаться дольше красивой и молодой ,но и сохранят здоровье.

    Кофе

    Кофе – один из самых древних напитков, который тоже богат антиоксидантами и прочими полезными веществами. Однако им злоупотреблять нельзя, пить только в первой половине дня и по одной чашке. Хотите больше? Принимайте снаружи: скрабы, маски, обертывания!

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.