• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты долголетия: 14 способов жить долго

    Опубликовано: 2014-07-18 15:44:33

    Советов долголетия существует достаточно много. Будем основываться на научных данных и изучим все секреты долголетия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.Ученые выяснили, что люди, занимающиеся умственной деятельностью, живут дольше. Поэтому тренируем свой мозг, даем ему как можно больше задач для решения, читаем книги, учим стихи и решаем кроссворды, сканворды и т.п.

    2.Едим помидоры, т.к. в них очень много калия, который снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    3.Общаемся со своими близкими и родственниками. Ученые настоятельно советуют регулярно общаться с семьей, поскольку такое поведение способствует здоровью. Нормализуется давление, повышается уровень иммунитета.

    4.Холотсяком долго не проживешь. На пять лет меньше живут мужчины-холостяки, на три года меньше живут женщины вне брака.

    5.Не издаем громких звуков. Громкие внезапные звуки в доме (от будильника, таймера и т.п.) способны спровоцировать сердечный приступ. Для душевного равновесия не приобретайте подобные «шумелки».

    6.Едим хебные крошки.Невероятно, но хлебные крошки, а не хлеб полезнее для нас, с точки зрения особого вещества (антиоксиданта прониллизина), которое не дает развиваться в организме раковым клеткам.

    7.Будем сами собой. Зачем мучиться сомнениями и переживать по поводу того, что кто-то что-то про вас сказал. Близко к сердцу следует принимать только мнения близких людей.

     

    8.Заводим домашнее животное. Забота о четвероногом друге не даст стрессу ударить по здоровью. Ему достаточно повилять хвостом, уткнуться в руку, и человек уже расслаблен. Положительные эмоции обеспечены!

    9.Едим шоколад и мармелад. Из всех сладостей эти две наиболее полезны, т.к. могут продлить жизнь. В шоколаде много полезных веществ, если он натуральный. Мармелад также кладезь витаминов и микроэлементов.

    10.Верим! Вера в Бога позволяет людям лучше справляться с жизненными трудностями и невзгодами. Верующие живут на 20% дольше.

    11.Учимся и увлекаемся. Хобби помогает не думать о смерти, отвлекает от плохих мыслей и снимает стресс.

    12.Слушаем классическую музыку. Именно классика положительно влияет на нашу нервную систему.

    13.Будем ближе к природе. Справиться с плохим настроением просто: больше бываем на солнце и гуляем на природе. Витамин Д повышает настроение, а не только борется с рахитом.

    14.Танцуем! Танец – прекрасная профилактика стресса, а также укрепления здоровья. В танце задействованы все мышцы, работает позвоночник. Что может быть приятнее танцев!

    Теперь вы знаете все секреты долголетия! Действуйте и радуйтесь жизни!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.