• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бегать по утрам

    Опубликовано: 2014-07-18 11:44:54

    Если для тебя самым простым и легким способом тренировок является бег, ты абсолютно права. Организм активизируется, сердце работает как часы, обменные процессы ускоряются. Ты молодеешь и худеешь. В общем, в беге только плюсы, если ты правильно бегаешь. Теперь осталось только узнать, как правильно бегать?

    Бег по утрам

    Оптимальной для организма является регулярная нагрузка. Например, бег с интервалами: три раза в неделю. Организм должен успевать восстанавливаться, а для этого ему нужно, как минимум 48 часов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если ты добиваешься оздоровительного эффекта от бега, частые тренировки не для тебя. 15-30 минут в день – тоже хороший вариант тренировок, т.к. организму легко адаптироваться к таким спортивным нагрузкам, а значит, он быстрее восстановится. Однако эффективность коротких занятий ниже. Поэтому лучше бегать по часу три раза в неделю.

    В любом спорте важна постепенность, так и в беге: нагрузки не должны быть сразу максимальными, стоит плавно набирать скорость бега и увеличивать время пробежек. Главное, следите за собой, самочувствие после пробежек должно улучшаться. Если чувствуешь переутомление – снизь темп.

     

    Новичку следует начинать тренировки с ходьбы в быстром темпе. Затем переходить на чередование ходьбы и бега. Начинай с 30 минут, в среднем ритме. Когда организм привыкнет, ты дойдешь до часа бега, а это 10 км трассы.

    Бег утром или вечером

    Если сравнивать пользу от утренней и вечерней пробежки, то можно однозначно сказать, что бег утром полезнее. Почему? Воздух утром чище, на улице мало народу, не придется сбиваться с ритма. Главное, не вскакивать с постели и бежать, а дать своему организму проснуться.

    Также важно правильно держать спину при беге, не запрокидывать голову, чтобы не мешать себе дышать, смотреть перед собой, не  сутулиться. Воздух вдыхается только через нос. Дыхание через рот увеличивает нагрузку. Ты не сможешь пробежать много.

    До пробежки и после нее необходимо проконтролировать свой пульс. Хорошо – 120-150 ударов в минуту. Также дыхание и пульс должны восстанавливаться в норме за 3 минуты. Если после трех минут ты еще «запыхавшаяся», значит, для тебя на данном этапе нагрузки слишком большие.

    Итак, если ты решилась, вперед. Через месяц регулярных тренировок три раза в неделю ты себя не узнаешь: подтянутая фигура, похудевшие ножки, талия, ровное дыхание и привычная прямая осанка.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.