• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Павло Климкин: Ситуация с украинской летчицей — это не только вопрос политики, но и вопрос морали

    Опубликовано: 2014-07-10 22:34:15

    Ситуацию с захватом в плен украинской летчицы Надежды Савченко держит на личном контроле министр иностранных дел Украины Павло Климкин. «Для меня ситуация с Надеждой Савченко — это не только вопрос о политике. Более того, ее задержание выходит не только за рамки политики, но и за рамки морали. Россия нарушила все возможные документы, договоренности и международные конвенции», — заявил министр на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

    Украинского офицера Надежду Савченко террористы взяли в плен на Донбассе. Позже стало известно, что она содержится в следственном изоляторе Воронеже (Российская Федерация). Против нее выдвинуты обвинения в причастности к убийству российских журналистов. Павло Климкин отметил, что украинская сторона сделает все возможное, чтобы освободить Надежду Савченко из российского плена. Глава МИДа сообщил, что украинский консул уже работает в Воронеже и должен сегодня поговорить с Надеждой Савченко. Украинская сторона ищет украинской летчице нового адвоката, поскольку, как подчеркнул Павло Климкин, «у нас нет доверия к государственному российскому адвокату». «Украина рассчитывает на поддержку международного сообщества в этом деле. Мы уже сообщили всему мировому сообществу об этом случае. Нам нужна широкомасштабная кампания по поддержке Надежды Савченко. Это недопустимая ситуация, когда российский суд рассматривает дело украинских граждан в закрытом режиме», — подчеркнул министр.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.