• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История изобретения лака для ногтей

    Опубликовано: 2014-07-18 22:24:39

    В наше время трудно встретить модницу, у которой не было бы оригинального маникюра. Лак для ногтей стал необходимым атрибутом для создания нужного образа.

    Но мало кто знает, где и когда был изобретен лак.
    Впервые упоминания об украшении ногтей появились в Древнем Египте и Китае в I тысячелетии до нашей эры, где маникюр использовали не только для ритуалов. Ученые доказали, что в древнем Китае использовали особую эмаль, которую наносили на ногти на несколько часов и получали желаемый цвет, часто красный или розовый.

    Одним из изобретателей современного лака считается Чарльз Ревсон. В 1933 году он изобрел первую в мире водонесмываемую формулу лака. Это изобретение абсолютно изменило внешний вид лака. Он сильно отличался от тех прозрачных лаков, что выпускались ранее. У лака Ревсона имелись недостатки. Лаковая структура была нестойкой и покрытие отходило через два-три дня. Лак не отличался разнообразием цветов, имелось всего пять-шесть оттенков красного, и пигменты, содержащиеся в лаке, были небезопасны для здоровья. В 1939 году Ревсон ввел в моду идею использования лака и помады одного цвета. Маникюрная мода уступает лишь макияжу.

    На сегодняшний день многочисленные косметические компании выпускают огромное количество лаковых покрытий самых разных цветов и оттенков, в том числе и лечебные виды лака

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.