• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Правительство злоупотребляет доверием украинцев

    Опубликовано: 2014-07-10 12:56:57

    Новые власти борются с коррупцией только на словах, злоупотребляя доверием украинцев.

    Так прокомментировала Ирина Бережна, народный депутат от фракции Партии Регионов недавно утвержденный Кабмином законопроект по утверждению антикоррупционной стратегии.

    «Борьба с коррупцией – это не только законы. Даже самые идеальные законы не смогут побороть явление, которые веками пускало свои корни в украинском обществе. Главное – это решительные действия властей и готовность к этим шагам граждан. Украинцы к этой борьбе давно готовы, действующие же политики лишь злоупотребляют общественным доверием», - заявила парламентарий.

    «В украинском правительстве постоянно говорят об изучении опыта Грузии по борьбе с коррупционерами. Если бы его действительно учили, то знали бы, что Тбилиси организовал против коррупционеров своего рода блицкриг – боролись со взяточниками молниеносно и во всех отраслях», - отметила Ирина Бережная.

    «Прошло более четырех месяцев нового правительства. Но я не припомню ни одного громкого дела по борьбе с коррупционерами за последнее время. Громкие заявления были, рейдерские атаки под видом борьбы с коррупцией были, а резонансные расследования злоупотреблений чиновников, политиков нет. Эта проволочка может свидетельствовать либо о том, что в новое правительство пришли неквалифицированные люди, либо о том, что власть имущие понимают, что борьба с коррупционерами может оказаться борьбой с самими собой. А мы видим, что правительство само погрязло в коррупции», - подытожила народный депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.