• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует комплекс физических упражнений «фейс-билдинг»

    Опубликовано: 2014-07-17 15:04:26

    «Фейс-билдинг» («строительство лица») — это специаль­ный комплекс физических упражнений для лица, с помощью которого можно разгла­дить морщины и сделать кожу лица более упругой без хирур­гического вмешательства. Это великолепное средство против морщин. Если вы будете ежедневно выполнять приведенные ниже упражнения, то месяца через 3—4 разгладятся даже уже имеющиеся морщины. Этот комплекс можно выполнять в любое время суток, но лучше всего вечером, перед сном. Гим­настику для лица надо делать 5 раз в неделю, каждое упраж­нение — по 5 раз в течение 6 секунд, постепенно увеличивая число повторений до 20.

    1. Упражнение для лба.

    Положите пальцы обеих рук на лоб. Безымянные пальцы должны лежать на бровях. Те­перь, преодолевая сопротивление пальцев, поднимите брови, стягивая кожу головы вперед. Без пальцев на лбу образова­лись бы складки.

    2. Упражнение для век.

    Подтяните нижние веки вверх, по­ложив пальцы на уголки глаз, чтобы в этих местах не смогли образоваться морщинки

    3. Упражнение для щек.

    Изобразите широкую улыбку, не размыкая губ. Указательными пальцами слегка прижмите места, где при улыбке обычно образуются складки.

    4. Упражнение против двойного подбородка.

    Подложите ку­лаки под подбородок и, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Затем, упираясь в подбородок большим пальцем, максимально высуньте язык так, чтобы его кончик был на­правлен вниз.

    5. Упражнение против «гусиных лапок».

    Положите средние пальцы на внешние края глазниц и закройте глаза. При этом пальцы «потянет» к середине лица. Старайтесь удержать их на месте, но не нажимать слишком сильно — веки должны все-таки сомкнуться.

    6. Упражнение для рта.

    Указательные пальцы плотно при­жмите около глазниц, а большие — около уголков рта. Теперь откройте рот, подняв уголки рта вверх, как будто собираетесь рассмеяться, и задержите их в таком положении на 6 секунд.

    7. Упражнение для губ.

    Крепко сожмите губы и прижмите пальцами образовавшиеся в уголках губ складки.

    8. Упражнение для шеи.

    С усилием оттяните нижнюю губу (не перемещая уголки рта) вниз, обнажая нижние зубы. Если вы правильно выполняете упражнение, то на шее будет виден рельеф мышц.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.