• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем временное тату хной: советы

    Опубликовано: 2014-07-17 17:44:17

    На сегодняшний день в списке услуг многих салонов красоты включено временное тату хной. Вы можете найти специалиста среди объявлений в газетах или же в интернете. Встречаются люди, которые наносят временное тату хной даже в общественных местах. Например, в развлекательных парках или на пляжах. Но можно попробовать сделать это дома самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Впервые роспись хной (Менди) появилась в Индии, там и по сей день девушки украшают свои руки и ступни рисунками сделанными с помощью хны. Они считаю, что эти рисунки приносят им любовь и заботу от мужа.

    Преимуществ у данного тату множество:

    процедура нанесения тату безболезненна;
    татуировка делается на определенное время (держится она одну-две недели) и вы ее можете с легкостью удалить;
    ее можно делать всем, даже беременным женщинам и детям, ограничений никаких нет;
    временная тату хной смотрится очень эффектно на любом участке тела.
     

     

    Рецепт смеси для нанесения временного тату хной в домашних условиях
    Для тех особ, которые не боятся экспериментов, приведем рецепт смеси для нанесения временного тату хной. Её довольно просто сделать из следующих ингредиентов:

    0,5 литра воды
    2 ст. л. черного чая
    2 ст. л. кофе
    2 ч. л. лимонного сока или сока лайма
    30-40 г зеленой хны (чистой, но не ту, которую используют в качестве краски для волос)
    1 ч. л. басмы
    капля эфирного масла (на Ваш вкус)
    1 ч. л. сахарного песка
     

    А теперь женский сайт nashajizn.ru расскажет вам о последовательности всех действий:

    Воду довести до кипения и засыпать в неё чай и кофе. Варить примерно 1 час. Просеять хну через мелкое ситечко. Затем постепенно влить в хну горячую смесь кофе и чая, при этом постоянно помешивая. Присоединить басму, лайм и сахар. Консистенция смеси должна получиться достаточно густой. Оставить кашицу на три часа для остывания. На Ваш вкус, для аромата можно включить каплю ароматического масла.
    Кожу, где будет находиться рисунок, необходимо тщательно подготовить: промыть, удалить волосы и протереть спиртовым тоником.
    Существуют разнообразные способы нанесения контура будущего тату. Контур можно нарисовать косметическим карандашом, карандашом для тату или применить трафарет и переводную картинку. Можно сделать переводную картинку самостоятельно. Для этого необходимо взять прозрачную полиэтиленовую пленку, нарисовать или перевести на неё маркером или фломастером нужный рисунок. И пока рисунок ещё не высох, перепечатать его на подготовленный участок тела. Затем контур обвести хной.
     Рисунки для временной тату хной


     

     

     

     

    Смесь для создания временного тату хной можно наносить различными приспособлениями. Например, кисточкой, зубочисткой, палочкой с заостренным концом и шприцем-кульком. Шприц-кулек нетрудно сделать из плотного полиэтиленового мешочка самостоятельно. Этот мешочек заполнить смесью из хны, верхнюю часть подвернуть и закрепить при помощи канцелярского зажима или обычной прищепки для белья. Затем в нижней части кулька проткнуть иголкой маленькое отверстие. Получается такой необычный шприц.
    Если вам ещё не приходилось выполнять самостоятельно временное тату хной на теле, то лучше сначала «набить руку» на листе обычной бумаги. А затем приступить к нанесению уверенных штрихов на кожу.
    Нанесенная на кожу смесь высыхает примерно за полтора часа. После высыхания излишки хны нужно соскоблить. Участок кожи с рисунком в день нанесения лучше не мочить водой. Чтобы тату хной продержалось на Вашем теле дольше, его можно слегка протирать растительным маслом и реже подвергать воздействию воды и мыла.
     

    Что делать, если рисунок, нанесенный смесью хны, уже потерял свой цвет или Вам просто необходимо срочно его удалить? Просто тщательно обработайте участок кожи, на котором расположен рисунок, ваткой, смоченной в растворе 3 %-ного перекиси водорода. И Ваша кожа вновь приобретет естественный вид!

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.