• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема врастания волос: как ее решить

    Опубликовано: 2014-07-17 14:44:26

    Вероятно, при удалении волос, вы когда-нибудь сталкивалась с вросшими волосами. Эту проблему можно легко решить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вросшие волосы известны  многим. Часто, после эпиляции волосы растут неправильно, причиной этого является изменения направления роста волоса. Волосы загибаются и врастают в кожу, вызываю заболевание - псевдофолликулит. Для эффективного решения проблемы врастания волос, воспользуйтесь нашими советами. Они позволят  предупредить врастание волос:

    Сейчас многие косметические фирмы, предлагают средства, уменьшающие воспалительный процесс, ослабляя волосяную луковицу, тем самым способность волоса к росту и восстановлению уменьшается.
    Ежедневно используйте гель или скраб. Эти средства предназначены для удаления ороговевшего слоя эпидермиса, при этом увлажняют кожу.
    Приобретите профессиональные косметические средства против врастания волос. В них содержатся вещества, которые смягчают кожу, ослабляя волосяную луковицу. Результат заметен через несколько дней использования.
    Если же ваша кожа очень нежна и чувствительна, данные меры не помогают, то вам может помочь фотоэпиляция волос, или лазерная депиляция. При фотоэпиляции происходит воздействие на волосяные луковицы объемным потоком.
    Не стоит забывать и о консультации специалиста - косметолога, который поможет грамотно и ясно решить вашу проблему.

    Если вы пользуетесь бритвой, то стоит придерживаться следующих рекомендаций, чтобы избежать врастание волос:

    Необходимо подготовить волосы и кожу для бритья, чтобы меньше травмировать их.
    Кожа должна быть мягкой и влажной. Используйте воду комнатной температуры.
    Приобретите различные гели для бритья, обеспечивающие ровное срезание волоса и выравнивание поверхность верхнего слоя кожи.
    Нельзя наносить гель на сухую кожу.
    Некоторые Специалисты - косметологи советуют использовать кондиционеры для волос, состоящие на основе трав, они не нанесут вашей коже никакого вреда.
    Пользуйтесь только женским станком, который сконструирован специальным образом, а именно, он ограничивает кожу от повреждений и удаляет волосы, как можно ближе к эпидермису.
    -Не  жмите сильно на станок. Брейте ноги по росту волос.
    Используете только острую бритву, так как тупой станок только ухудшит вашу проблему, поэтому стоит использовать при каждом бритье новое лезвие.
    Приобретите лосьон для кожи и после очередного бритья нанесите его на кожу. Если вы порезались станком, то обработайте место пореза антибактериальным средством.
    Бритье - не лучший вариант депиляции, так как волосы, которые отрастают снова, более темными и жесткими. Особенно это заметно  в зоне бикини.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.