• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как иметь красивые и ухоженные ногти

    Опубликовано: 2014-07-17 06:54:58

    Регулярно заботиться необходимо не только о коже рук, но и о ногтях. Ведь это требование не только красоты, но и правил гигиены, а также этикета. К тому же внешний вид Ваших ногтей свидетельствует и о здоровье всего организма. Но для представительницы прекрасного пола ухоженный внешний вид имеет особое значение, ведь для нас успех в жизни, карьере, отношениях во многом зависит от нашей внешности. И самую ухоженную руку могут испортить неопрятные ногти с облупившимся маникюром, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А ведь, как известно, первое впечатление о новом знакомом мы получаем всего за несколько минут, и оно запечатлевается в нашей памяти надолго. Так давайте регулярно ухаживать за собой и уделять внимание каждой детали. В данном случае, учимся ухаживать за нашими ноготками.

    Здоровый образ жизни, полезные привычки, полноценное питание являются главными условиями для обретения крепких, здоровых ногтей рук. Хорошо, если Вы регулярно будете ходить в салон красоты и получать квалифицированные консультации и уход у специалиста, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Это просто замечательно, но дороговато. К тому же на посещения необходимо выделять немало времени. Лучше всего вспомнить старые и проверенные рецепты по уходу за ногтями, которыми пользовались наши мамы и бабушки, и регулярно использовать их в домашних условиях. Поверьте, что много времени эти процедуры не займут, и органично впишутся в Ваш домашний график. Проверено на себе. Секрет очень простой – используйте с эффективностью каждые свободные минуты, например, Вы, смотрите вечером любимый сериал или передачу, читаете книгу, лежа в постели, перед сном, или нежитесь в ванной, наполненной душистой пеной. Совместите каждодневные дела с рецептами ухода за ногтями, и Вы сами не заметите, как они станут сильными, крепкими, ухоженными и красивыми.

    Ванночки для ногтей
    В небольшой миске слегка подогрейте подсолнечное масло, добавив в него несколько капель лимонного сока, а также ампулу витамина А (продается в аптеках), налейте в миску один стакан теплой воды, добавьте по 1 ч.ложке соли и соды, хорошенько размешайте до растворения ингредиентов (соду можно заменить несколькими каплями йода), смешайте в равных количествах подсолнечное масло и яблочный уксус, приготовьте настой из листьев вяза.

    Поддержите ногти в ванночке, приготовленной по одну из этих рецептов, 10-15 мин, например, когда Вы смотрите телевизор. Вы получаете удовольствие от просмотра программы, увлекательного фильма, и в тоже время ухаживаете за собой. Ванночки можно делать хоть каждый день, меняя рецепты. Они помогут укрепить ногти, делая их более здоровыми и красивыми.

    Сила природы для наших ногтей
    Протирание ногтей и кожи вокруг них ломтиком лимона (курсом – регулярно в течение 10 дней) укрепит ногти, очистит и придаст им блестящий вид (данная процедура не подходит для постоянного применения (только курсом – 10 дней), т.к. может пересушить ногти), полезно втирание в ногтевую пластину и кожицу вокруг нее сока черной и красной смородины, а также клюквы (данный рецепт ухода поможет укрепить хрупкие ногти, обеспечить им витаминную подпитку).

    Косметические средства для красивых ногтей
    Ежедневно используйте эффективные питательные кремы и лосьоны, разработанные специально для ногтей, помогающие укреплению ногтевой пластины и ее кератинового слоя.

    Нанесите на ногти и кожицу вокруг них ухаживающее средство, дайте время впитать в себя ногтям полезные витамины и микроэлементы, а Вы сами можете спокойно продолжить читать интересную книгу или смотреть романтическое кино.

    Такой простой, но эффективный уход за ногтями и за собой подарит Вам множество позитивных эмоций и хорошего настроения

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.