• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: люди делятся бактериями со своими смартфонами

    Опубликовано: 2014-07-18 16:44:02

    Смартфон настолько сживается со своим хозяином, что у них даже бактерии одинаковые, говорят ученые из Университета штата Орегон. Микрофлора на коже человека и на его смартфоне почти не отличается по составу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи сравнивали бактерии на указательном пальце испытуемых (который они чаще всего используют для общения со смартфоном) и на тач-скрине. Причем для полной характеристики анализировали ДНК бактерий. Всего была проанализирована 51 пара "человек-смартфон".

    Результат – 82% бактерий, живущих на пальце, обнаружены также и на тач-скрине. Большая часть бактерий – это стрептококки, стафилококки и коринебактерии, обычные обитатели кожи человека, передает "Газета.Ru".

    Что интересно, женщины почему-то больше похожи бактериями на свой смартфон, чем мужчины. Ученые пока не могут объяснить эту закономерность.

    В их планах проанализировать микрофлору смартфонов медицинских работников и посетителей больниц, чтобы узнать, имеются ли на смартфоне патогенные бактерии.

    Исследователи собираются оценить роль, которую смартфоны могут играть в распространении инфекций.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.