• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: плавание помогает сохранить позитивный настрой

    Опубликовано: 2014-07-18 16:04:42

    Плавание может улучшить сон, настроение и повысить степень удовлетворенности. Получается, регулярные походы в бассейн не только укрепляют здоровье, но и делают человека счастливее.

    В рамках четырехнедельного наблюдения было доказано, что бассейн повышает на 35% показатели позитивного настроя. Плюс, повышается качество сна, уровень энергии и физического состояния.

     

    Если плавать несколько раз в неделю, можно сразу прочувствовать эффект, передает Meddaily. Всего за неделю показатели общего состояния здоровья выросли на 20%.

    В свою очередь, сотрудники Университета Миннесоты считают, что любые аэробные нагрузки в молодости помогут защитить мозг в среднем возрасте. Подойдет бег, плавание, катание на велосипеде. Эти занятия позволяют сохранить мыслительные способности и память.

     

    Во время плаванья можно понять, насколько хорошо тело поглощает кислород во время тренировок и транспортирует его к мышцам. И это важный фактор здоровья.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.