• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи: полных детей необходимо переводить на средиземноморское питание

    Опубликовано: 2014-07-17 16:24:10

    Шведские ученые нашли способ решить проблему детского ожирения. Они предложили всей семьей сесть на средиземноморскую диету. Дети, которые питаются по этой схеме, реже страдают лишним весом.

    Специалисты из Гетеборгского университета привлекли к исследованию детей, проживающих в восьми странах Европы. Эти данные были собраны и анализированы в рамках проекта, связанного с вопросом питания и веса. Таким образом, ученые получили данные о том, какие у детей были предпочтения в питании, данные их веса, размера талии и т.д.

     

    В исследовании также участвовали родители, которые отвечали на вопросы социологов, передает Myjane.

    Оказалось, что дети, которые потребляли рыбу, овощи, фрукты, орехи, зерновые, на 15% реже сталкивались с проблемой лишнего веса, чем те, кто ел много мясных и молочных продуктов.

    Параллельно выяснилось, что территориально Средиземноморье здесь совсем ни при чем. Чаще всего данного рациона придерживаются в Швеции. А вот в той же Греции, к примеру, куда более популярен фастфуд, чем здоровые блюда.

    Ученые указали на необходимость популяризации средиземноморской диеты. Причем, оптимально, чтобы на такой рацион переходила сразу вся семья.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.